На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

10 вещей, за которые пора прекратить осуждать женщин

3043090

Перед тем как заняться важными вопросами равной оплаты труда и одинакового присутствия женщин и мужчин в политике, нам бы стоило решить еще одну щепетильную проблему – неравенства по части солидарности друг к другу. К сожалению, женщинам стоит поучиться у мужчин видеть представителей своего пола союзниками и единомышленниками, а не врагами и соперницами. И произойдет это в тот самый момент, когда мы прекратим критиковать своих же подруг за «ушки» на бедрах, за «непристойное» поведение, за ненакрашенные ресницы, за нежелание терпеть невыносимого мужа, да и просто даже за излишнюю любовь к себе и слишком красивую грудь в глубоком разрезе открытого платья.

С командной работы и начинаются успешные результаты, а с гуманного и уважительного отношения к чужой личности – хорошие манеры. Женщины и так неслабо «получают» злобных комментариев от незнакомых людей в Интернете, чтобы еще и подвергаться осуждению близких людей. Итак, за что же нам пора уже прекратить порицать друг друга?

За жизнь на полную катушку

Почему-то в школе нас учили критиковать ту самую Стрекозу из басни Крылова, которая недальновидно все лето пропела, когда на самом деле все в той же школе мы узнали, что «лето – это маленькая жизнь» и радоваться ей надо так, чтобы позитивной энергии хватило на несколько месяцев вперед. К чему мы это? А к тому, что всем нам временами не мешает побыть Стрекозой, закрутить бесшабашный роман, сбежать в неожиданное путешествие, станцевать на барной стойке или даже вновь сесть за парту, как студентка. Мы, конечно, не британские ученые, но уверены, что Стрекозы, в отличие от Муравьев, гораздо реже страдают от усталости и депрессий.

blue jasmine 3 10 вещей, за которые пора <br> прекратить осуждать женщин

За то, что одеваемся не по возрасту

Кто придумал все эти дурацкие правила про то, что после 40 нельзя демонстрировать голые коленки, а после 50 – носить романтичные рюшечки? Стиль должен начинаться и заканчиваться на любви к себе, и, пожалуй, только в таком случае он становится самобытным. Именно поэтому, если кого-то устраивают собственные коленки, то почему стоит говорить «нет» мини, да еще к тому же в 30-градусную жару?

За любовников, и в том числе младше по возрасту

На тему секса у нас в обществе давным-давно бытуют двойные стандарты: в СМИ и в рекламе секса предостаточно, но при этом супружеские пары, которые годами переживают полное отсутствие интимной близости, никогда не делятся этим вслух. А в вопросах секса вне брака и вовсе присутствует обидное неравенство: мужчинам можно «по биологии», а женщинам нельзя, потому что нужно вести себя «благопристойно», хотя на самом деле природа предрасположила к сексуальным удовольствиям (читай, множественным оргазмам) скорей женщин, чем мужчин.

За то, что слишком много пьем и «провоцируем» мужчин

Пора уже давно уяснить: для сексуальной агрессии и приставаний не существует оправданий. Вы бы в суде решились «отмазываться» от обвинения в краже, объясняя, что жертва была пьяна? Или извиняться за квартирный взлом по причине того, что хозяева спали? То же самое касается и мужчин: нужно воспитывать в них уважение к женщинам в любой ситуации, а не оправдывать превращение последних в «неодушевленный предмет» при каждой удобной возможности.

blue jasmine 7 10 вещей, за которые пора <br> прекратить осуждать женщин

За то, что не интересуемся ни модой, ни косметикой

Все женщины разные. Одним чертовски нравится проводить вечера за просмотром бьюти-блогов, а потом до полуночи вырисовывать идеальные стрелки, а другим это совсем не интересно. У них есть другие дела, другие хобби и, возможно, банально нет такого количества свободного времени на модные примочки.

За то, что не хотим иметь детей

Дети (и неважно, сколько слов любви вы бы вписали в одно предложение с этим словом) – это, прежде всего, большая ответственность и существенные денежные затраты. А еще самопожертвование, самоотдача, терпение и выдержка со сроком годности минимум на 18 лет вперед. Ну и что, что вы готовы, а Наталья Водянова и вовсе выносила пятерых! А кто-то не готов и, кстати, вовсе не обязан объяснять вам причины.

За то, что не в активном поиске

У нас, у женщин, есть одна вредная привычка, которая, как и большинство таких привычек, вредит скорее нам самим, нежели кому-то еще, и описывается она так: быть в вечной боевой готовности к встрече с мужчиной своей мечты. Временами кажется, что это даже тяжелее, чем служить в настоящей армии. Вот поэтому странно, что многих все еще удивляет, когда кто-то из женщин «уклоняется»...

blue jasmine 4 10 вещей, за которые пора <br> прекратить осуждать женщин

За то, что просто дружим с мужчинами

О боже, а некоторые еще и не позволяют за себя платить, представляете? Или даже сами подвозят их до дома и дарят им подарки – просто так, потому что с этим мужчиной им приятно и весело проводить время без всяких там планов на будущее. Давайте прекратим уже ставить под вопрос сам тот факт, что женщины умеют дружить – искренне, по-настоящему, не ради жизни за чужой счет, не в качестве эскорта, не в надежде выскочить-таки замуж или получить повышение по работе, а просто дружить по интересам, как это делают... мужчины.

За то, что носим открытую одежду

В отличие от мужского тела, женское тело в нашем обществе превратилось в своеобразный арт-объект – над ним надо «работать», ухаживать за ним, подкачивать, держать на диете, депилировать и ежедневно проводить массу манипуляций. Неудивительно, что, вложив в себя столько усилий, многие женщины хотят надеть открытый наряд и не стесняясь предъявить результат тренировок, масок и прочих ухищрений.

За то, что становимся неженственными

Прежде чем обвинить кого-то в этом, вам лучше бы поразмышлять, а вдруг причина лишь в том, что ваши понятия женственности не совпадают? Сильная женщина может быть столь же женственной, как и слабая, карьеристка – в той же степени, что и домохозяйка. Но даже если мыслить шире понятий «мужественность/женственность», разве стоит бросать делать то, что вам нравится, просто ради того, чтобы на вас повесили «правильный» ярлык?

Источник

Картина дня

наверх