На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Дети жестоки, но не всегда без причины

В нашей школе учился мальчик Женя. Весёлый общительный парень, знающий много анекдотов и историй. По всем предметам у него были пятёрки. По всем кроме физкультуры. Потому что у Жени был диагноз ДЦП.

Детский церебральный паралич сковывал его движения, мешал нормально ходить, держать ручку, есть аккуратно. Но несмотря на это все мы любили его, как хорошего парня и верного товарища и звали Джексон.
Когда Евгений учился в седьмом, к ним в класс пришёл мальчик Саша. Александр был типичный альфа-самец, задирался с другими ребятами, зажимал девчонок, ходил в секцию карате, к Жени относился с презрением, но без видимой агрессии. В один из дней Джексон пришёл в школу с синяком под глазом. На наши вопросы отшутился, что вот такой он неловкий упал в ванне. Через некоторое время Женя появился с ссадиной на скуле, опять отговорки об дверь ударился. Мы верили, ведь он был не очень ловок из-за болезни.
А потом, одна из одноклассниц, рассказала, что видела, как Саша бьёт Женю в укромном уголке, между домами. Это новость была для нас шоком, бить Джексона, в наших глазах, равнялось избиению младенца. Тут же спросили Женю. Он с начала отпирался, а потом расплакался и рассказал, что с момента появления Саши в классе, тот каждый день отрабатывал на нём приёмы по дороге домой. Не рассказывал никому, потому что ему было жутко стыдно, что не может сам решить эту проблему.
Первая стычка с Сашей состоялась сразу после разговора с Джексоном. Каратист ничего не отрицал, только успел заявить, что это не наше дело. Драку в классе пресекла учительница. После уроков ему «забили стрелу.» На предложение Саши: — Кто тут не зассал один на один? — он получил удар в голову. Били его человек 6-7. Били и не считали, что поступают неправильно, ведь просто Саша оказался в том же положении, что и Женя — он не мог нам противостоять. Не посчитали нас неправыми другие учащиеся школы, наши родители и даже миллиционеры, которые расследовали факт избиения малолетнего группой лиц, по заявлению сашиных родителей.
Заявление забрали после встречного заявления от родителей Жени. Саша перевёлся в другую школу, а затем и переехал в другой район города, но и там у него были проблемы, ведь «слава» человека избивавшего инвалида тянулась за ним. А Джексон? Джексон остался всё тем же общительным парнем и сейчас пишет сайты.

Источник

Картина дня

наверх