На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Боли в спине блокирует утренний кофе


Еще один плюс к пользе любимого многими напитка Одобряет


ЕДА КАК ЛЕКАРСТВО

Эффективно снимает боли в спине… чашка кофе спозаранку, уверяют норвежские медики. По их мнению, лучшего напитка за завтраком для офисных работников, а также всех, кто проводит большую часть дня за компьютером, не найти.

Выяснить это помог эксперимент, в котором приняли участие примерно полсотни офисных сотрудников. Оказалось, что привычка выпивать чашку кофе до начала работы снимает напряжение в спине, поэтому кофеманы не жалуются на боли даже спустя 1,5 часа непрерывного сидения за компьютером.

Те, кто не жалует этот напиток, страдают гораздо больше и чаще. исследователи объясняют эту закономерность тем, что кофеин способствует стимуляции рецепторов, отвечающих за снижение болевых ощущений.

Кстати, ранее было замечено, что кофе уменьшает боли после занятий спортом. То есть, этот ароматный напиток можно назвать анестетиком, то есть, средством, обладающим способностью вызывать анестезию при мышечных болях.

 

Источник

Картина дня

наверх