На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Красноперов
    Сьезди на курорты, санатории и т.д. и посмотри кто там отдыхает, а потом сходи на производство - ни где бумаги перекл...Почему женщины жи...
  • Sema
    Аутизм - это нарушение в деятельности мозга, при котором способности воспринимать людей и мир, непринужденно общаться...Мифы и факты об а...
  • Рамиль Гилазетдинов
    А у меня значит другой сорт, ягоды менялись в цвете8 ягод России, ко...

Почему вы не начнёте новую жизнь с понедельника?

Как часто люди планируют начать что-то новое с понедельника, с Нового года, после отпуска, с новолуния, после дождика в четверг. Но вот наступает этот день, а решимость пропала, дело не начато, из-за чувства вины опускаются руки. В такие моменты находится тысяча причин для оправданий, главные из них — нехватка времени и сил. Что же с этим делать?

Для начала нужно осознать простую вещь — энергия на новое дело приходит в процессе. Если начать делать то, что вы запланировали, то появятся и силы на это дело. Например, вы решили с понедельника начать разбирать заваленный бумагами стол и впредь постоянно поддерживать там порядок. Даже если вы не чувствуете в себе энергии, начните, сделайте хотя бы малую часть. Силы на выполнение этого дела появятся в процессе. Потенциал энергии на выполнение дела кроется не в планировании, а в действии.

Наверное, многим знакомо чувство, когда начал что-то делать из-под палки, но по мере выполнения втянулся и в итоге закончил в отличном настроении, готовый горы свернуть. Именно так и работает этот способ.

111

Для объемных дел подходит принцип деления на мелкие составные части. Разбейте дело на маленькие кусочки, продумайт наиболее рациональный порядок, и принимайтесь, не откладывая в долгий ящик.

Если вы хотите ввести что-то новое в свой распорядок дня (к примеру, делать зарядку по утрам), вам подойдет японский способ. Смысл сводится к тому, чтобы начать делать что-то по одной минуте в день. 

Совет от психологов:

четко сформулируйте мотив, для чего вам это надо. Так, например, если вы давно планировали поменять работу, определите, для чего она вам. С большой долей вероятности, новая работа нужна для того, чтобы получать более высокую зарплату. Тогда ответьте на вопрос, для чего вам требуется больше денег. Варианты «чтобы жить лучше» в данном случае не подходят из-за размытой формулировки. Важно найти тот момент, который по-настоящему находит отклик в вашей душе.

Одни хотят иметь квартиру большей площади, другие — поменять район или переехать в другой город, третьи — отправиться в путешествие в страну из своих грез. Как только вы найдете истинный мотив, можно считать, что часть дела уже сделана, потому что тут же появится энергия, найдется время на выполнение задуманного, а самое главное — жгучее желание.

Источник

Картина дня

наверх