На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...
  • Валентина Кожевникова
    Со 100%-ной уверенностью скажу, если у меня повысится давление: после 135 ед. ощущается жар в лице и сильно давит в г...Неврологи выяснил...
  • Андрей
    Вот именно, не у всех голова болит вообще! Как говорится: не болит голова у дятла!Неврологи выяснил...

17 пугающих фактов об ожирении, после которых хочется срочно похудеть

Может, в нашей стране это и не так ярко выражено, однако встретить человека, который страдает ожирением, сейчас в порядке вещей: оглянись вокруг, наверняка это твой сосед по подъезду или коллега по работе. Следует сказать, что ожирение становится настоящей проблемой.

Это только кажется, что толстяки живут в Америке и Европе, потому что килотоннами поглощают всякий фастфуд. Между тем и у нас ситуация тоже не лучше. Всё потому, что ты неправильно питаешься, ведешь пассивный образ жизни и не уделяешь себе должного внимания. Наверное, стоит немного больше узнать об ожирении, потому что оно нарастающим темпом уверенно шагает по планете.

Современный мир жесток и парадоксален: сегодня от ожирения страдает больше людей, чем от голода.

Данные исследований показывают: если ты завтракаешь или обедаешь в кафе вместо того, чтобы питаться едой домашнего приготовления, у тебя все шансы поправиться.

Сон, как оказалось, очень важная штука. Если ты систематически не высыпаешься, то можешь запросто набрать килограмм веса всего лишь за неделю, даже если будешь правильно питаться.

Самые толстые люди живут не в Америке. По масштабам ожирения США лишь на 11 месте, но показатель всё равно очень велик — 32 % населения.

Кувейт — вот где живут самые пухлые. Здесь от ожирения страдает 42 % граждан.

Еще статистика: в США на лечение болезней, спровоцированных ожирением, тратится более 200 миллиардов долларов, это 20 % всего бюджета здравоохранения.

Медики предупреждают: с лишним весом связано 44 % случаев заболевания диабетом, 23 % заболеваний сердца и до 41 % случаев раковых заболеваний.

Может показаться, что ожирение — удел тех, кто хорошо живет. Но статистика неумолима: чаще всего толстеют бедные люди, среди богатых страдающих ожирением намного меньше.

Но это смотря где, например, в бедных и развивающихся странах ожирение распространено среди людей с хорошим достатком.

Если ты страдаешь ожирением, то власти Новой Зеландии могут отказать тебе в виде на жительство. Придется худеть.

Ожирение находится на 5 месте в мире в рейтинге причин смерти. Только подумай, в год от проблем с лишним весом умирает почти 3 миллиона людей. Тебе всё еще кажется это смешным?

Современная медицина признала ожирение болезнью лишь через несколько десятков лет исследований, в то время как в Древней Греции толстяки считались безнадежными.

Наибольший вред от конфет: средний американец поедает в год 12 килограммов сладостей, которые с удовольствием оседают на его боках.

Здоровая диета и питание при прочих равных всё равно выгоднее, чем затраты на медикаменты из-за проблем с ожирением.

Полные водители чаще попадают в ДТП и гибнут тоже чаще. Вероятность летального исхода после аварии у них на 78 % выше, чем у тех, кто имеет нормальное телосложение.

А вот в Мавритании плюют на опасность. Здесь матери принудительно откармливают своих дочек, потому что пышные девушки считаются здесь красивыми.

Если ожирение не остановить и оставить всё, как есть, то к 2030 году половина населения Земли будет толстой.

Всё еще настроен плотно перекусить хот-догом или еще каким-нибудь кулинарным изыском с улицы? Что ж, давай! Только не забудь перед этим встать на весы и посмотреться в зеркало. Даже если ты молод, здоров и строен, помни — ситуация может измениться так быстро, что ты даже не успеешь понять, как это произошло...

Источник

Картина дня

наверх