На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Метод академика К.П.Бутейко - открытие тысячелетия в лечении болезней цивилизации

Советов по повышению здоровья существует не мало. Однако почти нигде не встретишь советов по нормализации нашего не нормально глубокого дыхания…  Иногда еще где-то тусклым и невнятным отголоском может прозвучать сообщение о каком-то там особом йоговском дыхании. Но, во-первых, это для нас, как ни крути, экзотика. А во вторых толком-то никто и не знает секретов йоговского дыхания. Да, честно говоря, и углубляться особо в тайные закоулки этих сокрытых веками и расстояниями знаний далеко не всегда безопасно. Ну а вот о своем отечественном способе совершенно нормального дыхания, о методе ученого К.П. Бутейко услышать где либо в общественном месте крайне затруднительно.

 

А если и услышишь, то что-то вроде того, что, мол, ерунда все это. Знаем, мол, про Бутейко. Ничем он не помогает… Знаете, кто так говорит? Те, кто здоровье хочет купить в аптеке вместе с дорогой таблеткой.

Таблетку скушал. Водичкой запил. И высокое давление временно… понизилось. Вот тебе и купля здоровья за деньги! Заплатил и никаких забот.

Делать ничего не надо. Оплаченная таблетка сама… все за нас сделает. Да. Таблетка сделает. Она сморщит вашу печень. Сожмет и иссушит ваши почки. А давление ВНОВЬ… вернется к вам через три часика.

 

  Я двадцать пять лет посвятил делу служения грандиозному медицинскому Открытию Болезней Глубокого Дыхания ученого Константина Павловича Бутейко. Его чудесный метод волевой ликвидации глубокого дыхания лечит или значительно облегчает такие страшные недуги, как астма, диабет, гипертония, женская патология и др.

 

    Я видел как на методе буквально оживали живые ходячие трупы. Написал трилогию «Открытие доктора Бутейко». Но другие, пока еще  живые, ходячие трупы так и не хотят заняться приведением в норму своего буквально ШТОРМОВОГО глубокого дыхания..

Книг они не читают. А лекарства ищут заморские.

Но дыхание- это наша с вами ОСНОВНАЯ!!!,

функция организма. И, если мы не хотим привести его в норму, то дыхание будет!, убивать нас. Через астму, гипертонию, женскую патологию. И т.д, и т.п.

 

   Сколько вы можете прожить без дорогой таблетки? Часы, дни, иногда месяцы. А сколько вы проживете без дыхания?... Три минуты!! Значит знание о норме дыхания для нас в тысячи раз важнее знания о любых химических лекарствах! Но мы знаем названия и действие десятков лекарств. И мы абсолютно не знаем даже одну.. физиологическую норму своего дыхания. Например , МОД. Это минутный объем дыхания. Кто скажет его норму для себя? Тому памятник можно при жизни ставить за любознательность…

А ведь эту цифру должны знать мы все поголовно. Поскольку мы преступно превышаем ее в три раза. И в три раза делаем свою жизнь более нездоровой, чем назначено ПРИРОДОЙ.

 Автор трилогии «Открытие доктора Бутейко»

Дважды дипломированный методист Бутейко.

Директор Центра обучения методу академика Бутейко по интернету.

Сергей Георгиевич Алтухов.

www.mbuteyko.ru

Картина дня

наверх