На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Если у вас кишечник слабый, даже не пытайтесь!))11 причин начать ...
  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...
  • Patria
    Когда на ровном месте в спокойном состоянии начинает тяделеть и болеть голова, а тонометр показывает от + 10 до + ......Я всю жизнь была ...

Глазные витаминные комплексы

Небольшое введение :)
Наши глаза – это один из важнейших органов чувств. Часто мы даже не осознаем, насколько это удивительный дар.
Глаза – это наше окно в мир. С их помощью мы воспринимаем и оцениваем больше половины всей окружающей нас информации.
Глаза – это зеркало души. Они отражают наш внутренний мир, показывают эмоции, придают лицу неповторимое выражение.
Трудно и страшно представить себе жизнь без возможности видеть. Только с возрастом мы начинаем ощущать, какой большой нагрузке мы подвергаем наши глаза каждый день.
У пожилых людей часто возникают признаки ухудшения зрения, такие как, например, трудности при чтении, когда буквы становятся размытыми. Если зрение действительно ухудшается, повседневная жизнь становится сложнее, и нам нужна помощь в самых простых ситуациях.
По данным статистики только в Германии насчитывается 2 миллиона пожилых людей, страдающих возрастной макулярной дегенерацией (ВМД) - болезнью, из-за которой можно потерять зрение. Всего в мире, по данным ООН, насчитывается от 25 до 30 миллионов людей с ВМД. Продолжительность жизни постепенно увеличивается, и это дает основания предполагать, что число людей, страдающих от ВМД, будет также увеличиваться. По некоторым оценкам общая цифра может вырасти в 3-4 раза в течение ближайших 30-40 лет.1 ВМД становится широко распространенным заболеванием1, В Западных странах оно уже стало лидирующей причиной слепоты.
Это заболевание возникает в результате разрушения клеток сетчатки и приводит к серьезным повреждениям центрального зрения. Не смотря на то, что боковое зрение, как правило, сохраняется, человеку, страдающему от возрастной макулярной дегенерации, становится трудно различать предметы и людей. Часто постепенная потеря зрения вследствие ВМД означает для человека нарушение цветовосприятия и контрастности, в самом плохом случае – полную потерю центрального зрения.
Возрастная макулярная дегенерация является одной из главных причин потери зрения у людей старше 50 лет. С возрастом в глазах могут нарушиться обменные процессы. Это приводит к появлению отложений под сетчаткой, снижающих зрительную функцию. Помимо естественных возрастных процессов, прогрессированию ВМД способствуют также другие факторы, например, гипертония, неправильное питание, избыточный вес или курение. На некоторые из этих факторов мы можем повлиять; в наших силах бросить курить или обогатить свой рацион питания веществами, необходимыми для защиты здорового зрения на долгие годы.
В настоящее время широко используется специальные витаминно-минеральные комплексы, содержащие полезные для глаз микроэлементы.
Хотелось бы поговорить об этих самых витаминных комплексах. Возможно кому-нибудь информация будет особенна полезна.

Картина дня

наверх