На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Некоторые признаки из жизни, которые указывают на то, что вы стареете

304Некоторые признаки из жизни, которые указывают на то, что вы стареете

Если вы до последнего считали себя молодым и совсем недавно сделавшим шаг из детства человеком, но все окружающие намекают, что вы взрослый, попробуйте понаблюдать за своей жизнью со стороны. Не стало ли в ней слишком много перемен, которые ярко дают понять, что зрелость, а то и старость подкрались незаметно?

1. Вам нравятся только те фильмы, которые вы смотрели в детстве и юности

Этот признак проявляется скукой, неприязнью или даже несварением во время просмотра любых современных фильмов. Вам кажется, что все они пустые, бессмысленные и совершенно не подходят вам, в отличие от всех тех произведений кинематографии, которые вы смотрели еще 10-20 лет назад. А уж те фильмы, которые понравились вам в далеком детстве, вы готовы хоть каждый день пересматривать от начала до конца.

2. Соседи не знают, что у вас гости

 

Некоторые признаки из жизни, которые указывают на то, что вы стареете

Еще совсем недавно ни одна вечеринка у вас дома не обходилась без визита соседей — громкая музыка, большое количество алкоголя и веселой, пьяной, шумно кричащей и танцующей молодежи давали понять всему дому, что сегодня вы принимаете гостей.

Но теперь соседи даже не замечают, что к вам кто-то пришел. Потому что с некоторых пор вы приглашаете только родных людей и самых близких друзей, устраиваете застолье, где главенствует еда, а не алкоголь, и включаете негромкую, приятную для всех музыку. Если вы уже забыли, как выглядят гневные лица ваших соседей, значит, вы выросли.

3. День за днем вы посещаете один и тот же магазин

Одним из главных признаков взросления является посещение одного и того же супермаркета или продуктового магазина, который находится как можно ближе к дому и предлагает различные выгодные акции и скидки. Когда-то вы могли себе позволить прогуляться до какого-нибудь вычурного элитного универмага, чтобы прикупить деликатесов, не жалея средств. Но теперь вы знаете цену деньгам, а времени на посещение каких-то особенных магазинов у вас просто нет, потому что вы стали взрослым человеком.

4. Вам не нравится современная музыка 

Некоторые признаки из жизни, которые указывают на то, что вы стареете

Любой, кому за тридцать, признает и смирится с тем, что ему не нравится современная музыка. Разумеется, люди, выросшие на мелодиях 80-90-х годов, с трудом могут принять то, что представляет собой современная музыкальная индустрия. Но несмотря на то что музыка и вправду сильно изменилась с тех пор, гораздо сильнее изменились вы сами.

5. Вы спите в странных позах и в общественных местах 

Некоторые признаки из жизни, которые указывают на то, что вы стареете

Одним из худших признаков взросления человека является постоянное желание спать. Вы заметите это, когда начнете чувствовать усталость и сонливость, мечтая вздремнуть где угодно и когда угодно. Это приведет вас к «отключке» в местах, не предназначенных для сна, вроде очереди к врачу или вагона метро.

6. Глядя на большие дома, вы все время считаете, сколько они могли стоить

Некоторые признаки из жизни, которые указывают на то, что вы стареете

Вы больше не можете наслаждаться семейными фильмами, потому что начинаете подсчитывать, сколько тратит в день эта веселая киношная семья. Даже сюжет фильма «Один дома» померкнет на фоне ваших размышлений, во сколько же тысяч обошелся семье Маккалистер их огромный дом (а также его восстановление после всех ловушек, устроенных Кевином).

7. Вы постоянно испытываете дискомфорт

В детстве и юности вы могли часами сидеть и лежать в одной и той же позе, не испытывая неудобств. Но теперь у вас случается мышечный спазм или защемление позвонков просто от того, что вы некоторое время посидели в рабочем кресле.

8. Для уборки вам требуется целый день 

Некоторые признаки из жизни, которые указывают на то, что вы стареете

Помните, когда мы были детьми и за пару часов расправлялись с уборкой своей комнаты, нам было непонятно, почему вы делаете свою часть работы так быстро, а мама все возится и возится, бегая с тряпками и швабрами по всему дому? Как только вы поняли, почему, так сразу и повзрослели. А теперь и вам самим приходится выполнять все эти дела, убирая и отмывая не только весь дом и двор, а еще и машину.

9. Вы разучились веселиться всю ночь напролет

Однажды вы поймете, что после тяжелого рабочего дня вы куда больше хотите прийти домой и поскорее забраться в свою теплую постель, вместо того чтобы всю ночь веселиться и зажигать в ночном клубе. Если большую часть жизни вы были отъявленным тусовщиком, вам, наверное, сложно будет принять этот признак взросления, но сделать это придется.

10. У всех ваших ровесников есть дети (а может, и у вас)

Некоторые признаки из жизни, которые указывают на то, что вы стареете

Это самый большой признак того, что вы выросли: почти все люди, которых вы знаете, имеют детей. Конечно, странно осознавать, что все ваши ровесники уже являются родителями, а вы сами все еще считаете себя чуть ли не ребенком. Но еще страннее, если дети есть и у вас, но при этом вы все же считаете себя диким, свободным и молодым.

11. Вы научились шутить, как папа

Некоторые признаки из жизни, которые указывают на то, что вы стареете

Никому не нужно объяснять, что значит «шутить, как папа». Это те самые бородатые шутки, которые все отцы регулярно озвучивают, словно по сценарию. И если вы сами внезапно начали использовать такой же юмор, значит, повзрослели незаметно для себя. Положительной стороной этого признака является неоспоримый факт, что папины шутки всегда уместны и, несмотря на свою бородатость, всегда вызывают всеобщий громкий смех.

12. Вы пытаетесь молодиться

Некоторые признаки из жизни, которые указывают на то, что вы стареете

И самый главный признак того, что вы неожиданно повзрослели: теперь, вместо того чтобы пытаться выглядеть солидней, опытней и старше, вы испытываете непреодолимое желание казаться моложе. Вы можете сменить прическу и стиль одежды, врать о своих вкусах, использовать омолаживающую косметику и процедуры, пытаясь вернуть более молодую версию себя, которую до недавнего времени так упорно скрывали.

Источник

Картина дня

наверх