На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Ваш пример это тоже самое,  что и употреблять    чистый сахар или грызть сахарную свёклу.  Или пить водку или  грызть...Что будет, если в...
  • Елена Соколова
    О, да. Я устаю от долгих разговоров. От любых. От неинтересных конечно быстрее.Социальное выгора...
  • Андрей Тимохин
    👍🧐Социальное выгора...

«Качок» поневоле: тело дайвера увеличилось в несколько раз от слишком быстрого подъема на поверхность

Дайвер Алехандро Рамос Мартинес, который слишком резко поднялся на поверхность с морской глубины.

Дайвер Алехандро Рамос Мартинес, который слишком резко поднялся на поверхность с морской глубины.

Некоторые мужчины проводят в тренажерных залах по много часов, желая получить накаченное тело. Перуанец Алехандро Рамос Мартинес на свое несчастье стал «качком» поневоле. Он занимался подводным плаванием, а когда стремительно поднялся на поверхность, его тело раздулось, словно шар. Все дело в законах физики.
Мышцы Алехандро Рамоса Мартинеса деформировались из-за декомпрессионной болезни. | Фото: odditycentral.com.

Мышцы Алехандро Рамоса Мартинеса деформировались из-за декомпрессионной болезни. |


Необычная трансформация тела Алехандро произошла после одного из погружений за морепродуктами. Дайвер очень быстро поднялся с глубины 30 метров на поверхность, что повлекло за собой необратимые последствия в организме. Азот, содержащийся в крови в виде пузырьков, попал в мышечную ткань, отчего произошло ужасное распухание верхней части тела.

Гипертрофированные мышцы. | Фото: odditycentral.com.

Гипертрофированные мышцы.


Как правило, легкая форма декомпрессионной болезни выражается в головокружении, тошноте, болях в суставах. Случай перуанца ученые назвали уникальным. Самому же Алехандро приходится совсем несладко. Помимо того, что он потяжелел на 30 килограммов, мужчина испытывает постоянные боли, ему сложно передвигаться. Деформированная грудная клетка привела к серьезной травме тазобедренного сустава.

Мужчина-дайвер превратился в «Качка». | Фото: odditycentral.com.

Мужчина-дайвер превратился в «Качка».


Врачи попытались помочь бедняге. Его несколько раз помещали в гипербарическую камеру, что позволило устранить 30 % пузырьков азота. Чтобы полностью избавиться от аномалии, необходимо еще как минимум сто сеансов, а это очень вредно для организма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх