На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Золотая осень. Фото и несколько простых советов

Осень — золотая пора для фотографов. И в прямом и в переносном смысле.  Природа дарит такое разнообразие красок, что разбегаются глаза, а руки тянутся за фотокамерой. Конец сентября — начало октября, то самое время, когда можно застать последние солнечные деньки и запечатлеть все великолепие осенней природы.  Для тех, кто еще не положил фотоаппарат на полку, несколько простых советов и фото для вдохновления.

Золотая осень. 117 фото и несколько простых советов

10 простых советов

  1. Снимайте в «режимное время». Вскоре после рассвета или ближе к закату, когда свет особенно подчеркивает краски.
  2. Поставьте баланс белого на своей камере в «облачно» или «тень». Это сделает цвета более теплыми.
  3. Если камера поддерживает разные  режимы jpeg, попробуйте поставить «пейзаж» или «яркий». Другими словами, попробуйте используйте режим, повышающий насыщенность цвета.
  4. Выбирайте для съемки сцены и объекты имеющие привлекательное освещение.
  5. Выбирайте сцены с контрастными цветами. Желтые листья на голубом небе, красные листья на мшистой, темно зеленой поверхности.
  6. При выборе композиции для пейзажа, попытайтесь создать «визуальное путешествие» для зрителя. Чтобы интересные объекты были на ближнем, среднем и дальнем плане.
  7. Используйте низкие точки для съемки.  Фото «от земли» будет выглядеть особо выгодно в осеннюю пору. Не забывайте про мелкие объекты — листья, грибы и прочие осенние детали
  8. Обращайте внимание на интригующие текстуры — кора, прожилки листьев, колючки кустарников, кожура плодов.
  9. Снимайте отражения.  Поверхность озера или пруда особенно спокойна утром. Используете отражение на воде чтобы усилить эффект осенних снимков.
  10. Для съемки листьев крупным планом — попробуйте взять их домой и создать какую либо композицию дома,  с подходящим светом, не переживая за дождь, ветер и другие «мешающие» факторы.

Осенняя коллекция снимков

Картина дня

наверх