На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Этим советам для домохозяек 100 лет, но они полезны и сейчас!

Люди не часто обращаются за советами к началу 1900-х, но что, если мы действительно можем чему-то научиться у "Потерянного" поколения?

Нью-йоркская публичная библиотека оцифровала 100 карточек «как это сделать», найденных в коробках для сигарет более 100 лет назад, и советы на этих карточках настолько практичны, что многим миллениалам, читающим это, захочется взять их на вооружение.

В то время многие люди коллекционировали сигаретные карточки. На них часто печатали фотографии знаменитостей, рекламные объявления и многое другое.

Табачная компания «Gallaher cigarettes», основанная в Великобритании, когда-то была самой крупной в мире. Производители решили напечатать на карточках полезные советы, которые варьировались от повседневных (кипящий картофель) до маловероятных сценариев (остановка убегающей лошади).

Весь набор лайф-хаков теперь входит в коллекцию Джорджа Аренса, принадлежащую Нью-йоркской публичной библиотеке.

Вот самые актуальные советы, опубликованные на этих карточках более 100 лет назад!

1. Как нарезать свежий хлеб тонкими кусочками.

Окуните нож в горячую воду, а когда он нагреется быстро нарежьте хлеб. Горячий нож нарежет свежий, нежный хлеб на ровные тонкие кусочки.

2. Как разъединить 2 стеклянных стакана.

Если 2 стеклянных стакана слиплись, их можно разбить, пытаясь разъединить. Самый простой способ справиться с этой проблемой – налить в верхний стакан холодную воду, а в нижний – теплую. Они моментально разъединятся.

3. Как оживить срезанные цветы.

Поместите стебли в горячую воду и оставьте там, пока вода не остынет. К тому времени цветы оживут. После этого подрежьте кончики стеблей и поставьте цветы в холодную воду, как обычно.

4. Как нарисовать утку, не отрывая карандаша от бумаги.

На картинках очень хорошо показано, как это сделать. Когда вы набьете руку, эту будет вызывать восторг у ваших друзей.

5. Как сделать влажный компресс при растяжении связок.

На картинке показано, как сделать так, чтобы компресс все время оставался мокрым, и при этом не снимать его. Для этого нужно лишь поставить кувшин с водой на поверхность выше ноги и протянуть длинную тканевую ленту. Один конец ленты должен быть в воде, а другой лежать на ткани, обмотанной вокруг больного сустава. Вода будет постоянно попадать из кувшина на ногу по ткани.

6. Как поставить большую свечу.

Если большая свеча не помещается в подсвечник, возьмите миску с горячей водой и подержите в ней кончик свечи, пока воск не станет мягким. Теперь поставьте свечу в подсвечник, и она будет твердо стоять в нем.

7. Как варить треснувшие яйца.

Чтобы треснувшие яйца не вытекли во время варки, добавьте в воду немного уксуса.

8. Как зажечь спичку на ветру.

Все знают, как трудно зажечь спичку на ветру, но можно облегчить эту задачу если сделать небольшие надрезы на спичке, в сторону ее горящего края, как показано на рисунке.

Когда вы зажжете спичку, надрезанные края сразу словят огонь, и у вас будет больше шансов зажечь ее на ветру.

9. Как завязать 3 полезных узла.

№1. Полезен, когда нужно поднять что-то тяжелое.

№2. Отличный способ крепко связать вместе 2 веревки.

№3. Известный узел, который становится еще крепче, если потянуть.

10. Как сделать так, чтобы рукоятка кисти оставалась чистой.

Возьмите кусок бумаги или метала, проделайте в нем отверстие и наденьте его на ручку кисти. Так краска не будет на нее попадать.

11. Как удалить чернило с носового платка.

Чернило можно легко удалить, вернув ткани былую белизну. Для этого поместите ткань в молоко. Через некоторое время вы увидите, что следы чернил исчезли.

12. Как почистить бутылку.

Чтобы почистить бутылку изнутри нужно хорошенько встряхнуть в ней немного песка с водой. Песок отчистит всю грязь, а затем можно промыть бутылку и высушить ее.

13. Как снять с пальца тугое кольцо.

Чтобы снять с пальца тугое кольцо нужно сначала хорошенько намылить палец. Если суставы не опухли, кольцо легко снимется.

Если же суставы очень опухают, стоит обратиться к ювелиру.

14. Как хранить яйца.

Яйца можно долго хранить, если положить их в банку или коробку с солью, причем они должны быть полностью закопаны в соль. Хранить этот продукт нужно в прохладном и сухом месте. Нельзя допускать попадания воздуха на скорлупу.

15. Как выявить утечку газа.

Очень опасно выявлять утечку газа при помощи огня. Метод, показанный на картинке, совершенно безопасен и довольно надежен. Намыльте газовую трубу толстым слоем мыльного раствора. В месте утечки газа появятся пузырьки.

16. Как убить пенек.

Если не выкорчевать пенек, он начнет разрастаться под землей. Чтобы этого не допустить, сделайте несколько дыр на пне, а также срежьте кусок кары сбоку и сделайте еще несколько отверстий.

Залейте в дыры смесь вещества Solignum и соли. Это убьет дерево.

17. Как сделать повязку на ногу.

Положите ногу на колено тому, кто будет ее перевязывать. Завяжите повязку так, как показано на картинке, обвязывая по спирали заднюю часть ноги. Зафиксируйте повязку зажимом, как показано на иллюстрации.

18. Как охладить вино безо льда.

Если у вас под рукой нет льда, оберните бутылку в ткань и поместите ее под холодную воду. Через 10 минут вино будет достаточно холодным и его можно подавать на стол.

19. Как вынуть длинные гвозди.

Иногда бывает очень трудно вынуть длинные гвозди, как в ситуации А. Если же поставить под инструмент небольшой деревянный брусок, это будет гораздо проще сделать.

20. Как сэкономить газ на газовой плите.

Возьмите кусок листового чугуна, который полностью покроет поверхность плиты. Вы увидите, что одной конфорки достаточно, чтобы приготовить весь обед.

Кастрюлю, которой необходим самый большой огонь, нужно поместить прямо над горелкой, где листовой чугун будет самым горячим.

21. Как сделать так, чтобы пробка была подходящего размера.

Бывает, что пробка слишком большая и не подходит для бутылки. Не спешите обрезать ее ножом. Попробуйте метод, показанный на картинке.

Наступите ногой на пробку и, с одинаковой силой, надавите на нее по всему периметру. Это уменьшит размер пробки, не повреждая ее поверхность.

22. Как лечить обморожения.

Простое и эффективное натурально средство, которое поможет снять боль и раздражение, вызванные обморожением – соль и яблочный сок.

Нежно втирайте в пораженные участки кусочек яблока, который предварительно окунули в соль. Используйте хорошее, сочное яблоко.

23. Как сделать хороший полироль.

Можно отполировать картины, мебель, пол, пианино и многое другое, смешав в бутылке уксус и парафин в равных частях. Несколько капель лавандового масла придадут средству приятный запах, а также будут отпугивать насекомых.

24. Как начистить новую обувь.

Иногда бывает трудно придать блеск новой обуви. Хороший метод – натереть туфли половинкой лимона, дать им высохнуть, и после этого они будут блестеть. Иногда для достижения эффекта необходимо повторить процедуру с лимонным соком.

25. Как почистить часы.

Почистить часы очень легко с помощью куска ткани, смоченной в керосине. Ткань нужно поместить под механизмом часов, чтобы дым от масла мог ослабить пылевые частицы. Они отпадут, а механизм останется чистым.

Источник

Картина дня

наверх