На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Один из основных законов жизни

 

Один из основных законов жизниНесмотря на заголовок, сегодняшняя статья не претендует на звание мудрости года  . Более того, мы уверены, что мысли, изложенные в ней вам давно известны.

 

И  тем не менее, мы решили, что нужно написать об этом. Ведь знать – это одно, а применять – это совсем другое.

 

 Итак, сегодня мы бы хотели напомнить вам об одном из главных законов жизни:

 

Вы получаете то, что отправляете другим.

 

Проще говоря, никто и ничто не остается безнаказанным или ненагражденным.

 

Люди забывают об этом законе, потому что у него нет прямой зависимости: вы сделали что-то хорошее или плохое конкретному человеку и от него же получили ответ. Да, в жизни так бывает, но это не закон жизни, а человеческая месть или благодарность. Мы же имеем ввиду немного другое.

 

Независимо от того,  верите вы в Бога, Высшие силы, Вселенную и т.д., или же не верите ни во что, этот закон работает. И у него есть несколько особенностей:

 

  • вам возвращается намного больше, чем даете вы (и неважно, зло это или добро)
  • расплата или награда может быть через много лет

 

Поэтому очень важно помнить каждый день, что за все придется отвечать.

 

Нам кажется, что если бы люди помнили об этом, то не было бы обмана, ненависти, злости, зависти и т.д. Ведь мало того, что отрицательными эмоциями (пусть даже направленными в адрес другого) вы портите себе здоровье, но еще и получите аналогичные “пожелания” только в гораздо большем количестве.

 

Дурная мысль или дурное слово-это то острие, которое, вонзаясь на четверть в того, кому адресовано, на три четверти вонзается в тебя самого.

 

Возможно, у вас возникнет вопрос: “А как же тогда так получается, если я не делаю никому ничего плохого, то почему мне делают плохо?”.

 

Во-первых, не все плохие события – это результат возврата ваших “долгов”. Скорее всего, это уроки, которые нужны вам для дальнейшего развития.

 

Во-вторых, плохое или хорошее событие – решать только вам. Только вы навешиваете ярлык на конкретное событие в жизни.

 

Поэтому не стоит каждое событие расценивать как “расплату”. Но вот жить так, чтобы отправлять людям только добро нужно учиться. Пусть для вас девизом каждого дня станут следующие слова:

 

Не делай другим того, чего не желал бы себе. Помни, что всё взаимосвязано.

 

Живите честно, относитесь хорошо к окружающим и не желайте никому ничего плохого. Тогда и в вашей жизни начнут происходить чудеса. Все обязательно вернется!

 

Все взаимозаменяемо. Все возвращается. Добро добром, зло злом, нежность нежностью. Ты всегда получаешь столько, сколько отдаешь. Все просто. Хочешь больше – отдавай больше. Больше сил, больше времени, больше любви и все вернется, в самый неожиданный момент.

Источник

Картина дня

наверх