На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Patria
    С кошками тоже особо не поспишь😅Можно ли спать в ...
  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрониках времен Карла 9"...На заре веков. Че...
  • Владимир Акулов
    "Отелло рассвирепелО  и  убилО  Дездемону"!Анатомия патологи...

Самые нелепые исследования о сексе

Сегодня в мире насчитывается столько учёных, что части из них приходится заниматься довольно странными вещами. Особенно много странных исследований насчитывается в сексологии и областях, связанных с межполовыми отношениями. Мы выбрали десять самых необычных научных работ о сексе и любви.

1. Будет ли у людей секс с роботами?

В последние годы сразу несколько учёных занялись очень схожими исследованиями — прогнозом отношений человека и роботов в будущем. Несмотря на мелкие несовпадения, основные выводы походят друг на друга, как близнецы: специалисты сошлись во мнении, что еще в течение жизни нашего поколения секс с роботами станет обыденностью. 

Так, Дэвид Леви из нидерландского университета Маастрихта даёт человечеству 35 лет на врастание в новую реальность. Он утверждает, что к 2050 году люди смогут жениться на роботах и, соответственно, заниматься с ними сексом. В то же время сотрудник британского университета Сандерленда Элен Дрискол убеждён, что «час икс» наступит ближе к 2070 году, и вся эта история пойдёт только на пользу человечеству — сделает нас более раскрепощёнными. 

«Кукле не надо делать комплиментов, она не уйдёт от вас к другому. Это раскрепостит человека и улучшит его психологическое состояние», — уверен доктор.

2. Правда ли, что супруги становятся похожи друг на друга?

Многие из нас замечали, что давно женатые пары со временем становятся страшно похожи друг на друга. Профессор Мичиганского университета Роберт Зайонц решил узнать, что по этому поводу думает наука. 

Он провёл исследование, в котором приняли участие 110 человек. Им показали 48 фотографий, на половине из которых были изображены люди, прожившие в браке 25 лет, а на оставшихся — они же в момент женитьбы. Испытуемым предложили подобрать из этих людей пары. 

В итоге среди фотографий давно женатых людей оказалось гораздо больше совпадений с реальным положением дел, чем среди «молодых» фото. Зайонц объяснил это тем, что совместная жизнь формирует общие привычки: питание, занятия спортом (или отказ от него) и прочие активности, которые отражаются на внешности обоих партнёров. Кроме того, он выдвинул гипотезу, что испытуемых привлекали общие детали мимики, которые супруги в ходе совместной жизни неосознанно скопировали друг у друга. Другими словами — да, долгая супружеская жизнь и правда делает людей похожими друг на друга.

3. Осуждают ли женщин за случайный секс сильнее, чем мужчин?

Очередной опрос про секс в колледжах США привёл к весьма неожиданным результатам. Темой исследования стали случайные связи среди молодых людей и их отношение к этому. 

Выяснилось, что мужчины готовы простить женщине только редкие развлечения на одну ночь. Когда девушка часто меняет случайных партнёров, это приводит к единодушному осуждению, причём как со стороны парней, так и со стороны самих девушек. 

Но главным выводом опроса стало то, что нынешние студенты практически не делят людей по гендерному признаку в данном вопросе: осуждающе отнеслись к частым случайным связям как у мужчин, так и у женщин 49% опрошенных. Ну а чуть больше четверти респондентов сформулировать свою позицию по данному вопросу затруднились.

Читайте также: Несексуальная революция - главные сексистские скандалы года >>

4. Что лучше — секс или утренняя гимнастика?

Сексологи Королевского университета Белфаста задались вопросом, что по утрам эффективнее для здоровья — секс или простая гимнастика? Для этого они изучили воздействие обеих практик на только что проснувшийся организм — и пришли к однозначному выводу, что секс куда полезнее физических упражнений в одиночестве. 

Учёные установили, что один половой акт с утра помогает избавиться от 300 калорий, настроить правильное дыхание, укрепить тело, в частности, тазовые мышцы, грудную клетку и ягодицы. 

Кроме того, секс — это прекрасная профилактика заболеваний сердца и сосудов, артрита, мигрени и в целом куда приятнее скучных наклонов в стороны. Ну и, конечно, утренняя любовь — это прекрасное настроение на целый день.

5. Как мужские гормоны влияют на женскую мастурбацию?

Как известно, мужской гормон тестостерон, отвечающий за сексуальное влечение, присутствует и в женском организме. Однако его прямую связь с интересом к мастурбации у женщин учёные установили только недавно. 

Оказалось, что высокий уровень тестостерона в женском организме приводит к повышенному интересу к самоудовлетворению и снижению тяги к сексу с другим человеком. Возможно, отмечают учёные, это связано с тем, что тестостерон быстро включает возбуждение, которое хочется так же быстро снять, в то время как на полноценный секс женщине нужно настраиваться дольше.

6. Как алкоголь влияет на мужскую оценку женской привлекательности?

Давно известный эффект «снижения планки» у мужчин при увеличении дозы потребляемого ими алкоголя наконец нашёл научное подтверждение. Учёные Великобритании провели исследование, в ходе которого половине испытуемых пришлось напиться. Затем им показали те же фотографии женщин, что и трезвой контрольной группе, и попросили рассортировать их по степени привлекательности. 

Ожидаемо выяснилось, что пьяные респонденты куда менее критично отнеслись к женской внешности, нежели их трезвые коллеги. Проанализировав результаты исследования, учёные выяснили, что нетрезвые мужчины теряют способность правильно оценить симметричность лица, что сегодня считается главной составляющей женской привлекательности.

7. Какой процент обнажённости женщины эффективнее всего при соблазнении?

Удивительное исследование как-то раз устроили учёные университета Лидса. Они провели кучу времени на балконе над танцплощадкой, подсчитывая, как степень обнажённости девушки коррелирует с её популярностью среди мужчин. 

Выяснилось, что самый эффективный процент обнажённости женского тела — 40%. Сильнее одетая женщина воспринимается мужчинами как менее готовая к близкому знакомству, а более обнажённая выглядит чересчур доступной. 

При этом, выбирая между слишком одетой и слишкой раздетой женщинами, мужчины гораздо чаще останавливают свой выбор на первом варианте.

8. Кого больше тянет к сексу в необычных местах?

Немецкие психологи решили наконец разобраться, кто чаще провоцирует секс в не предназначенных для этого местах. Всегда считалось, что это мужчины, которым вечно хочется попробовать что-то новое. Для того, чтобы раз и навсегда решить вопрос, учёные опросили жителей Штутгарта. 

Оказалось, что дело обстоит с точностью до наоборот: главные любители секса чёрт знает где и в непонятно каких условиях — именно женщины, причём чем скромнее с виду девушка, тем больше её тянет к подобным экспериментам. 33% женщин заявили, что занимались сексом в автомобиле, а 13% — в раздевалках магазинов. При этом 78% мужчин признались, что никогда не хотели выходить из дома для занятий сексом, поскольку чувствуют себя неуверенно в присутствии посторонних рядом.

9. Возможно ли получить оргазм при занятиях спортом?

По миру ходит множество легенд об умелицах, достигающих оргазма при лазании по канату или езде на лошади. Учёные давно занимаются этим вопросом, но к внятным результатам пришли лишь несколько лет назад, когда исследователи из университета Индианы опросили 125 женщин. 

Результаты впечатлили всех. Почти половина опрошенных — 45% — получали оргазм при выполнении упражнений на пресс, причём не задействуя никаких мыщц вблизи половых органов. Ещё 19% благополучно приезжали к оргазму на велосипеде. И не меньше половины респонденток заявили, что умеют достигать пика, вообще не прикасаясь к гениталиям.

10. Влияет ли возбуждение на брезгливость?

Давно известно, что возбуждённый человек совсем не похож на себя в обычном состоянии. Учёные решили разобраться, как возбуждение влияет на человеческую брезгливость. 

Для этого исследователи выбрали 90 женщин, трети из которых перед началом эксперимента показали эротический фильм. После этого всех испытуемых попросили испачкаться несколькими разными способами, в том числе засунуть руки в использованные презервативы. 

Выяснилось, что те, кто вошёл в тридцатку возбуждённых перед стартом эксперимента, выполняли эти задания с меньшим отвращением, чем остальные. Это свидетельствует о том, что возбуждение помогает бороться с брезгливостью, которая может быть составляющей частью сексуальной дисфункции, утверждают авторы работы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх