На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

7 трав для облегчения симптомов менопаузы

304

Использование трав при менопаузе хороший способ снизить её симптомы, такие как приливы, перепады настроения, нарушение сна, чувство усталости и другие. Многие женщины во время менопаузы решаются на гормональную терапию. Но возможно стоит попробовать лекарственные травы? Это более безопасный вариант. Он вызывают меньше побочных эффектов и хорошо переносится организмом. Какие травы при менопаузе принесут облегчение?

Важно обратиться за советом к медицинскому специалисту, прежде чем начать курс трав, упомянутых ниже.

1. Клопогон кистевидный или цимицифуга ветвистая. Её латинское название Actaea RacemosaЭто чудо-трава для женщин: успокаивает нервную систему, стимулирует менструации, снимает судороги, снижает боль. Цимицифуга ветвистая содержит естественный эстроген, предотвращает приливы, поддерживает работу печени, почек, селезёнки и лимфатической системы.

2. Донг квай (Анжелика Синенсис). На протяжении веков в традиционной китайской медицине эту траву применяли для лечения женщин. Её свойства помогают стабилизировать уровни гормонов, облегчая менструальные и климактерические симптомы.

3. В период менопаузы многие женщины страдают провалами в памяти. Гинкго билоба увеличивает приток крови к мозгу, улучшает концентрацию и когнитивные функции. Это растение поднимает уровни эстрогена, потому что содержит вещества с подобной химической структурой. Экстракт гинкго билоба замедляет процесс старения и помогает облегчить симптомы остеопороза.

4. Женьшень. Это растение содержит фитоэстрогены, растительные соединение, которые помогают женщинам, страдающим от последствий гормонального дисбаланса. Фитоэстрогены повышают уровень эстрогенов в организме. Женьшень также помогает при лечении усталости, нервозности и стресса.

5. Лакрица или солодка. Латинское название Glycyrrhizaglabra. Солодка содержит многочисленные активные соединения, более 40 флавоноидов. Как и другие растения она помогает регулировать уровни эстрогенов в организме.

Солодка помогает справиться с перепадами настроения и депрессией вызванной менопаузой. Однако, для её использования есть множество противопоказаний. Доказано, что солодка повышает кровяное давление и уровень кортизола. Поэтому корень солодки часто сочетают с женьшенем и другими травами.

6. Витекс священный или Авраамово дерево. Проводилось одновременно три исследования, чтобы узнать поможет ли это растение для лечения приливов во время менопаузы. Основной эффект травы – снижение уровня эстрогена и увеличение прогестерона. Витекс священный также полезен для лечения ПМС.

7. Сарсапарель (смилакс) помогает бороться не только с симптомами менопаузы, но и предменструальными проблемами. Кроме того, растение обладает свойствами афродизиака, богато антиоксидантами, витаминами и минералами.

Вы должны помнить, что травы являются лекарственными средствами у которых есть побочные эффекты. Поэтому прежде чем применять любое из этих растений пройдите медицинский осмотр и посоветуйтесь с врачом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх