На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

История искусства за минуту

one_minute

Рассказываем об интересном проекте Цао Шу, художника из Китайской Академии искусств. В минутном ролике, который называется «One Minute Art History», Цао показывает историю искусства от древних египтян до наших дней.

Такая свежая идея пришла Цао «только потому, что до этого это никто не осуществлял». В кадре мы постоянно видим человека, однако он меняется вместе со всей картиной. От профиля в египетских рисунках до сидящей фигуры, а затем снова к стоящему в профиль человеку.

Стоит отметить, что художник не пытался показать историю согласно временной хронологии — он просто подбирал стили, которые дадут интересную композицию, и чередовал их.

Источник

Картина дня

наверх