На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Когда мышей перестают ловить, то спят постоянно!Почему кошки так ...
  • Николай Николаевич
    Это спазм сосудов головного мозга,чаще от обезвоживания. Воду надо пить,воду.Я всю жизнь была ...
  • vladip 123456
    Обычный машинный перевод ...) Нет бы написали, что в идеале нужно выполнить асану суптавирасана (поза лежачего воина)Как растяжка пере...

Экзема на нервной почве.

Никогда не думала, что у меня будут подобные проблемы, но вот ведь случилось же!

На протяжении последних трех лет моя нервная система подверглась и до сих пор подвергается самому нещадному натиску всех проблем и бед, которые только можно себе представить.

Что естественно не могло ни сказаться на моем здоровье и внешности. За три года я поседела весьма заметно. Морщины от постоянных слез тоже дают о себе знать, но с ними я борюсь посредством народной медицины. Это все, конечно, неприятно, но с этим я, по крайней мере, знаю, как бороться.

А вот чего я совершенно не ожидала, и чего в моей жизни никогда раньше не было, так это экземы. Причем экзема возникает не в результате неприятия какого-то продукта и т.п. Нет, это именно реакция на нервные срывы.

Не зная, что делать с этой проблемой, я обратилась к своей знакомой, которая работает детским врачом. Она с легкостью поставила мне диагноз и тут же выдала пару бутыльков валерианки. Пропив назначенный ею курс в 2 недели по 4 таблетки утром и вечером, я убедилась, что и диагноз, и лекарство были верными.

Но я решила на будущее, что лучше бы поберечь свои нервы, и с этой целью стала заваривать себе успокоительный чаек, в состав которого также входит валериана. Точнее, этот чай состоит из ложки валерианы, мяты и двух ложек шиповника. Я все завариваю в термосе, и затем пью перед сном по чайной чашке (не очень большой). Эту успокоительную профилактику я провожу по одной неделе в месяц.

Вроде, работает.

Но мне бы хотелось знать и еще какие-нибудь рецепты, может мази, может примочки, которые помогают избавиться от экземы?


Картина дня

наверх