На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Простые продукты для уменьшения аппетита

Вода с лимоном

Всем известно, что в среднем человеку необходимо выпивать не менее 2 литров воды в течение дня. А если добавить в воду несколько капель лимонного сока, который подавляет чувство голода, то можно сдержать себя от необдуманных (и, вероятно, вредных) перекусов.

Листья шалфея

Еще в давние времена моряки жевали листья шалфея, чтобы сбить чувство голода. А все потому, что в них содержатся некоторые успокаивающие вещества, подавляющие аппетит.

Много перца

Канадские исследователи обнаружили, что перец подавляет аппетит, но зато стимулирует обмен веществ, а также сжигание жиров. Так что если вы почувствуете дикий голод ночью, то добавьте перца в свою закуску - вот увидите, что есть будет хотеться намного меньше.

Грейпфрут перед обедом

Американские ученые выяснили, что если человек ест половинку грейпфрута каждый день за 30 минут до обеда, то худеет намного быстрее. Горечь грейпфрута подавляет аппетит, а витамин С, входящий в его состав, способствует похудению.

Матэ

В тропических странах жуют листья напитка матэ (он же аргентинский чай) для того, чтобы не чувствовать голода. Матэ содержит кофеин и калий, которые стимулируют сжигание жиров.

Источник

Картина дня

наверх