На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Совсем  отказаться и  баста! Нет никакой  пользы. А синдром похмелья и связанное с ним  угрызение совести — стресс на...Сколько можно пит...
  • Малик Гумеров
    Пока автор повесится , людей превратят  в биотоботов ,  уже   превратили  в двуногих ходящих мумий !      Трупы   уже...Частицы пластика ...
  • Николай Кучков
    В малых дозах в неограниченном количестве))Сколько можно пит...

Девушка-геймер ослепла на один глаз, играя днями и ночами на смартфоне

У 21-летней жительницы Дунгуаня, Китай, недавно диагностировали окклюзию артерий сетчатки правого глаза — после того, как она почти без остановок играла в популярную игру на смартфоне.

Девушка-геймер ослепла на один глаз, играя днями и ночами на смартфоне глаза, здоровые, зрение, игра, китай, смартфон

На днях девушка, известная как У Сяоцзин, играя в свою любимую мобильную игру
заметила, что ничего не видит правым глазом. Думая, что она просто устала, У легла спать, но слепота не прошла даже после того, как девушка проснулась на следующий день.

Девушка-геймер ослепла на один глаз, играя днями и ночами на смартфоне глаза, здоровые, зрение, игра, китай, смартфон

Родители отвезли её в больницу, где врачи диагностировали серьезное заболевание, известное как окклюзия артерий сетчатки. Обычно ему подвержены пожилые пациенты, но в данном случае глаза У были невероятно утомлены из-за постоянного всматривания в небольшой экран смартфона.

У призналась, что она провела чрезвычайно много времени в играх на своем телефоне. Обычно она приходила с работы и начинала играть без перерывов в течение 6 или 7 часов подряд. К тому же девушка трудится в сфере финансов, поэтому большую часть рабочего времени проводила в офисе, глядя на экран компьютера, что только усиливало нагрузку на глаза.

А в выходные всё было ещё хуже, так как она практически круглосуточно играла на смартфоне, уделяя сну лишь несколько часов.

Девушка-геймер ослепла на один глаз, играя днями и ночами на смартфоне глаза, здоровые, зрение, игра, китай, смартфон

«Во время моих выходных я просыпалась в 6 утра, завтракала и начинала играть примерно до 16 часов. Тогда мне приходилось остановиться, чтобы что-то перекусить и немного поспать, а затем продолжить играть до часа или двух ночи. А иногда я даже ленилась, чтобы остановиться и поесть», — рассказывает 21-летняя китаянка.

В этом году вместо того, чтобы поехать куда-то с друзьями или просто отдыхнуть во время праздничной Золотой недели в Китае, У решила остаться, устроив игровой марафон King of Glory. Её глаза больше не могли справиться с напряжением и именно поэтому она оказалась ослепшей на один глаз.

Сейчас девушка всё еще находится в больнице, где врачи пытаются восстановить её зрение, но до сих пор прогресс незначителен. Когда перед У вспыхивает свет, она по-прежнему говорит, что ничего не видит правым глазом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх