На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Разгрузочные дни: лучшие варианты

Иногда нашему организму просто необходима разгрузка.

После застолий и частых фастфудов желудочно-кишечный тракт нуждается в отдыхе. Эффективные разгрузочные дни как раз то, что надо для этого. Разгрузочные дни сейчас очень популярны. Некоторые применяют их, чтобы оздоровиться, а некоторые чтобы сбросить лишний вес. О пользе и правилах проведения разгрузочных дней можно прочитать здесь. Вариантов разгрузочных дней немало. Вы можете подобрать для себя такой разгрузочный день, который подойдет по пищевому вкусу и который принесет Вам пользу и желаемый результат.

Самые эффективные разгрузочные дни.

Кефирный день. Кефир помогает нормализовать обмен веществ и работу желудочно-кишечного тракта, выводит токсины из организма. Чтобы провести кефирный разгрузочный день нужно выпить за день 1,5 - 2 литра кефира, разделив его на 7 приемов. Кефирный разгрузочный день можно комбинировать с яблочным.

Яблочный день. Яблочный разгрузочный день поможет очистить кишечник. Яблоки нужно есть из расчета 1,5 кг на 5-6 приемов в день. Если при употреблении сырых яблок чувствуете дискомфорт в желудке, их можно есть печеными.

Гречневый день. Гречка очень полезна, содержит много витаминов и микроэлементов. Из 200 граммов гречневой крупы сварить кашу. Готовую кашу разделить на 5-6 приемов.

Рыбный день. Разделить на пять приемов 400 граммов вареной рыбы. Можно есть с гарниром из овощей.

Огуречный день. Огурец стимулирует обмен веществ, очищает кожу, действует как мочегонное. Разделить на 5-6 приемов 1,5 кг огурцов.

Рисовый день. 200 граммов риса отварить и разделить на 5-6 приемов. Можно использовать разные сорта риса.

Овсяный день. Сварить кашу из 200 граммов овсяной крупы и разделить на пять приемов.

Шоколадный день. Нужно использовать только черный шоколад. 200 граммов шоколада разделить на 4 приема.

Водный день. Это голодный день. Весь день пить только воду не менее 2 литров. Эффективная чистка всего организма.

Творожный день. Съедать по 100 граммов обезжиренного творога шесть раз за день. Творог можно немного заправить не жирной сметаной.

День на зеленом чае. Выпивать не менее двух литров чая в день. Способствует выведению токсинов и шлаков.

Арбузный день. Арбуз обладает мочегонным действием, избавит от шлаков, отеков, солей тяжелых металлов. 2 кг мякоти арбуза разделить на пять приемов.

Овощной день. Можно использовать любые сырые овощи кроме картофеля. 1,5 кг овощей разделить на пять приемов. Можно готовить салаты, добавляя 1 чайную ложку растительного масла.

Фруктовый день. Можно использовать любые фрукты бананы, абрикосы, сливы, вишни, киви, цитрусовые.

Картина дня

наверх