На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Garry
    ВЕШАЙСЯ, АВТОР!!!Частицы пластика ...
  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...
  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...

7 неожиданных способов использования чая в быту

Чай, который многие люди любят пить на завтрак, может быть не только вкусным напитком, но также полезным средством для устранения запахов и пятен. Мы расскажем вам о 7 неожиданных способах использования чая в быту.

1. Для устранения запахов.

В отличие от дешевых освежителей воздуха, чайные листья поглощают неприятный запах, а не маскируют его. Добавьте в чайный пакетик немного корицы, мяты и лимона, положите его в шкаф или салон автомобиля для приятного аромата.

2. Для удобрения растений.

Закопайте в горшок с растением листья из использованных чайных пакетиков. Чай содержит небольшое количество азота, который выступает в качестве удобрения. После полива растения питательные вещества из чая будут поступать в почву.

3. Для снятия покраснения.

Заполните бутылочку пульверизатора охлажденным черным или зеленым чаем, слегка распылите раствор на лицо и дайте высохнуть. Антиоксиданты из чая успокоят сухую раздраженную кожу.

4. Для очистки камина.

Высыпьте одну или две чашки чайных листьев на пепел в камине. Влажные листья не позволят пеплу и пыли разлететься по всей комнате, когда вы будете убирать камин.

5. Для восстановления волос.

Смочите охлажденным свежеприготовленным чаем пряди волос и оставьте на десять минут. Эту процедуру следует выполнять до использования шампуня или кондиционера. Чтобы стимулировать рост волос, следует использовать зеленый чай, а черный чай придаст им блеск.

6. Для мытья посуды.

Заполните грязную кастрюлю или сковородку горячей водой. Киньте туда несколько использованных чайных пакетиков и оставьте на ночь. Дубильные кислоты из чая помогут очистить посуду от жира.

7. Для удаления пятен.

Чтобы удалить пятна от еды или напитков с белой скатерти, замочите грязную область в чайном растворе. В большой кастрюле с кипящей водой подержите пакетики чая на протяжении 20 минут (1 пакетик чая следует использовать на одну кружку воды). Погрузите в этот раствор ткань и оставьте на некоторое время. Пятно исчезнет

Источник

Картина дня

наверх