На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Как сложилась судьба детей-гениев, о которых говорил весь мир

3231.jpeg

Раннее развитие - настоящий культ в воспитании 21 века. Многочисленные книги пестрят призывами к тому, чтобы учить детей практически с младенчества, а многочисленные истории об успехах чужих чад не дают родителям спокойно спать. 

Они занимают все свободное время своих отпрысков, заставляя их одновременно осваивать английский, заниматься спортом, читать и учить школьную программу задолго до похода в первый класс. Каждый родитель мечтает о том, чтобы именно его ребенок был самым умным, красивым и талантливым. Но все забывают о том, что чрезмерный ум и талант вовсе не гарантируют простого человеческого счастья. Сегодня в статье речь пойдет о нелегких судьбах гениальных детей, которых когда-то знал весь мир.

1. Паша Коноплев

3242.jpeg
Фото: LiveInternet

В 80-х годах прошлого века все советские газеты писали о мальчике с феноменальными способностями по имени Паша Коноплев. Он обладал невероятной тягой к знаниям и поражал общественность своей гениальностью. В 3 года он уже умел читать и считать, в 5 виртуозно играл на фортепиано, в 8 освоил полный курс физики, в 15 уже поступил в московский ВУЗ, а в 18 был зачислен в аспирантуру. Казалось бы, молодого человека ждало великолепное будущее, однако, не справившись с сильной нагрузкой, он попал в психиатрическую клинику, где и закончил свой жизненный путь в возрасте 29 лет.

2. Ника Турбина

3243.jpeg
Фото: 24СМИ

Поэтесса Ника Турбина прославилась на весь мир, будучи еще совсем маленькой девочкой. Она начала писать поистине гениальные стихи в возрасте 4 лет, в 9 уже выпустила авторский сборник, а в 12 стала обладательницей премии «Золотой лев», которой ранее удостаивалась лишь гениальная Анна Ахматова. Ника Турбина была вундеркиндом, который так и не смог найти себя в мире других людей. Она много пила и неоднократно пыталась закончить жизнь самоубийством, что ей и удалось сделать в 27 лет.

 

3. Полина Осетинская

3244.jpeg
Фото: фонд Бельканто

Когда-то Полина прославилась на весь мир своей гениальной игрой на фортепиано. Будучи еще совсем юной особой, она гастролировала по всему миру и собирала полные залы. Однако в 14 лет девочка отказалась ехать на гастроли в США, объяснив это нежеланием более заниматься музыкой. Оказалось, что концерты и гастрольная жизнь были не личным желанием Полины, а воплощение в реальность амбиций ее отца, который всегда мечтал о гениальном ребенке.

4. Андрей Хлопин

3245.jpeg
Фото: found-helenaroerich.ru

В 2007 году юный Андрей попал в Книгу рекордов Гиннеса, выдвинув три научные гипотезы на тему астрономии. После ошеломительного успеха мальчик потерял интерес к науке и решил выбрать для себя более приземленную специальность. Сегодня Хлопин учится на юридическом факультете, увлекается спортом и даже не вспоминает о своей былой страсти к звездному небу.

5. Акрит Ясвал

3246.jpeg
Фото: AdMe

Маленький индийский мальчик прославился на весь мир, когда в возрасте 7 лет смог провести полноценную операцию: он восстановил подвижность пальцев своей ровеснице, которая после сильнейшего ожога не могла совладать с кистью. Через несколько лет после этого феноменального события мальчик поступил в медицинский университет, который успешно окончил, получив профессию своей мечты. Сегодня Акрит Ясвал по-прежнему занимается медициной и мечтает найти лекарство от рака.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх