На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Стародубцев
    А ещё врачи направляю на комиссию ВТЭК неправильно оформляют документы и по факту вместо бессрочной инвалидности полу...«Давайте и вам но...
  • Галина Дудкевич
    Чинуши от медицины  в карман себе воруют даже у инвалидов.Действительно, надо им ноги или руки отрезать, чтобы понима...«Давайте и вам но...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Бардак в этой системе,как и везде.«Давайте и вам но...

Тестостерон естественным образом

Не растут мышцы, слабые кости, нету сил?

У вас низкий уровень тестостерона в крови!

Как увеличить тестостерон естественным образом?

Тестостерон – это гормон, содержащийся в теле человека и наилучшим образом способствующий росту мускулов. Как известно, тестостерон называют мужским гормоном, так сложилась, что его концентрация в женском теле достаточно невелика.

Преимущества, которые дает тестостерон – это:

- добавляет энергии;
- улучшает сексуальную энергию;
- уменьшает риск сердечной недостаточности;
- способствует росту мышц и крепости костей.

Вот несколько шагов, способных повысить уровень тестостерона без приема специальных таблеток.

1. Ешьте больше здоровых жиров

Их влияние на высокое содержание тестостерона в крови доказано клиническими испытаниями. Среди таких здоровых жиров:

- льняное масло, лосось, арахисовое масло;
- оливковое масло, орехи, красное мясо, молоко, авокадо;
- яичные желтки.

2. Потребляйте больше цинка

Цинк – это естественный способ воспрепятствовать вашему телу превращать тестостерон в эстроген (женский гормон, противопоказанный бодибилдерам). Более того, цинк поможет уже содержащемуся в вашем теле эстрогену перейти в тестостерон. Цинк содержится в таких продуктах как сыр, коричневый рис, мясо индейки и др. Также можно принимать пищевые добавки с высоким содержанием цинка.

3. Спите как следует

Исследования показали, что у людей, которые хорошо высыпаются, уровень тестостерона выше, чем у тех, кто спит мало. В идеале спите 6-8 часов каждую ночь. Плохой сон может снизить уровень тестостерона на 40%.

4. Принимайте больше витамина С

По своему действию достаточно сильно похож на цинк, то есть препятствует образованию эстрогена и способствует – тестостерона. В любом мультивитаминном комплексе, как правило, содержится вполне достаточное количество витамина С.

5. Тренируйтесь по максимуму

Изнурительная работа в спортзале способствует выработке тестостерона в огромных количествах. Такие упражнения, как приседания, становая тяга, жим от груди – самые эффективные.

6. Избегайте алкоголя

Алкоголь снижает способность тела подавлять эстроген, соответственно, его количество растет, а тестостерона – уменьшается. Также алкоголь выводит из тела цинк.

7. Избегайте грейпфрутов

Как это ни странно, но грейпфрут оказывает на тело примерно такое же влияние, как и алкоголь, хотя опьянения от него, конечно, ждать не стоит. А вот есть его тоже не стоит – лишний эстроген вам ни к чему.

8. Принимайте побольше витаминов A, B, E

Опять же совершенно необходимые витамины для производства тестостерона. Сбалансированная диета, содержащая нежирное мясо, орехи и фрукты обеспечат тело всем необходимым без всяких пищевых добавок, однако стоит заметить, что хороший мультивитаминный комплекс также будет очень кстати.

9. Скидывайте лишние кило

Лишний жир способствует выработке эстрогена. Если вы весите на 30% больше своего идеального веса, о высоком уровне тестостерона можете сразу забыть.

10. Ешьте больше овощей

Такие овощи как брокколи, репа, капуста, редис снижают уровень эстрогена, который, как мы помним, главное зло любого бодибилдера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх