На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Смешная радиалка до Цветных

Наша группа фотографов поставила палатки на берегу озера Художников, что расположено в Ергаках. Отсюда мы ходили налегке в радиальные прогулки.

фото

Перед Параболой

фото

Рядом озеро Горных Духов

фото

Рядом водопад Горных Духов

фото

Однажды решили мы сбегать до Цветных озёр - как раз погода солнечная приключилась. Дело в том, что в пасмурную погоду эти озёра - обычные. И только при ярком солныше понимаешь, почему эти озёра называют Цветными и почему многие туристы мечтают увидеть это чудо.

фото

По дороге мы остановились на отдых возле озера Туманное.

фото

Озеро Туманное особенно хорошо смотрится в тумане. Поэтому при ясной погоде мы даже и не стали его особенно фотать. Просто три кадра для отчёта.

фото

После туманного нужно подняться круто в горку

фото

После отдыха полезли наверх. Путь здесь через курумник, трудный.

фото

Самой юной участнице похода 10 лет. Маленькая Настя была в восторге от чудес и свободы!

фото

В одном месте пришлось идти по снегу. И это летом! Романтика...

фото

По снежнику прошли легко. До Цветных уже близко.

фото

Наконец, мы добрались до Цветных озёр. При солнечной погоде они просто прекрасны! Виден каждый камушек на дне, вот какая чистая вода.

фото

Здесь мы решили пообедать. А уж потом фотать. Я собирался отщёлкать кадров 400-500...

фото

Не удержался от соблазна, сделал-таки кадр во время обеда. Теперь понятно, почему эти озёра назвали Цветными?

фото

Мы пообедали и отдохнули. Вот теперь можно фотать! Мы радостно схватили камеры и принялись прикидывать наш маршрут. Что же мы будем фотать в первую очередь? Направо пойдём или налево? Но что это? Из-за горы вдруг выскочила большая туча, которая нагло загородила собой всё солнце. Моментально стало пасмурно. Цветная вода в озёрах стала мрачно-серой. Что же делать, надо возвращаться домой, к палаткам... Хотя фотосъёмка неожиданно прервалась, фотографы всё равно остались довольными. Пусть не успели пофотать, зато успели увидеть эту красоту своими глазами! А эти озёра никуда не денутся, можно будет пофотать и на следующий год...

фото

Летом 2013 мы снова собираемся на Цветные. Может быть, нынче больше повезёт с погодой.

Картина дня

наверх