На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Как мы сами убиваем в мужчинах мужское начало

Мы хотим видеть рядом с собой сильного, уверенного в себе партнера. При этом, часто не отдавая себе отчет, делаем все, чтобы он перестал чувствовать себя таким. Журналист Микаэлла Митчелл призывает не повторять ее ошибок.

Как мы сами убиваем в мужчинах мужское начало

Оглядываясь назад, я понимаю, что отношения с бывшим мужем все равно бы потерпели фиаско. Однако я и только я ответственна за то, что, пытаясь стать увереннее, делала его слабее. Вместо того чтобы общаться с ним как с мужчиной, у которого есть чувство собственного достоинства, я обращалась с ним скорее как с ребенком, за которого мне проще все решить самой. Если вы совершаете те же ошибки, что и я, то отказываете мужчине в главном – мужественности.

Вы постоянно указываете ему на недостатки. Разумеется, из лучших побуждений – вы же только хотите, чтобы он совершенствовался. Все это я прошла сама и расписалась в бесполезности такой помощи в документах о разводе.

Задумайтесь: индустрия красоты и блогосфера постоянно подкрепляет наши подозрения в том, что у нас, женщин, масса недостатков. Сравнение с моделями, призыв поработать над телом и скорректировать недостатки внешности не делают нас увереннее, и нужно обладать внутренней силой, чтобы противостоять давлению социума.

Вашему мужчине тяжело вдвойне – его постоянно критикует не кто-то извне, а близкий человек.

Вы даете понять, что он не лучший любовник. Могу себе представить, что испытывал мой муж, когда занимался со мной любовью и вдруг замечал, как я безучастно разглядываю потолок. Разумеется, притворяться и изображать страсть не стоит. И если по каким-то причинам желание вас оставило, а партнер настроен романтично, важно честно говорить об этом. Вместо этого я демонстрировала, что близость не доставляет мне ни капли удовольствия.

Он чувствует, что не только его женщина, но и окружающие обесценивают его

Вы жалуетесь на него друзьям. В «клубе недовольных мужьями» я была почетным членом – если не председателем. Всякий раз, встречаясь с подругами, я с упоением рассказывала о том, что мой муж делает не так. Он ленив. Он не помогает мне по дому. Он не умеет зарабатывать деньги. Отчасти мною двигало желание «выпустить пар» и получить поддержку, но, обсуждая его за глаза на встречах с друзьями, я проявляла неуважение и к нему, к нашему браку.

Вы обесцениваете то, что он делает. Сколько раз я просила мужа помочь с уборкой или одеть ребенка на прогулку, а потом сердились, что он «все сделал не так». На самом деле это означало одно – не так, как я хотела. Человеку непросто чувствовать себя полноценным участником союза, если он все время обязан оглядываться и искать у вас одобрения. Этим вы заставляете его чувствовать себя нуждающимся в контроле ребенком, но никак не мужчиной.

Вы стыдите его при посторонних. Признаюсь, инициатором ссор на людях всегда оказывалась я. Это могло случиться за семейным обедом или в торговом центре. В таких ситуациях мужчина почти никогда не может ответить вам, ведь наступательная позиция прощается только женщинам. Ему приходится молча выслушивать обидные слова. В этот момент он чувствует, что не только его женщина, но и окружающие обесценивают его.

Если в перечисленных выше сценариях вы узнали себя, возможно, пришло время критически взглянуть не только на человека, с которым вы связали свою жизнь, но и на саму себя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх