На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    Одно дело, рука есть, но она не двигается, нужно проходить освидетельствование раз в пять лет или в три года, но, есл...«Давайте и вам но...
  • Вад Кук
    Государство специально затягивает обследование на группу назначают лишние обследования и пока ты все это проходишь пе...«Давайте и вам но...
  • Александр Стародубцев
    А ещё врачи направляю на комиссию ВТЭК неправильно оформляют документы и по факту вместо бессрочной инвалидности полу...«Давайте и вам но...

Ищешь универсальную мазь от множества болезней? Оказывается, она существует!

Не всегда дорогие аптечные препараты помогают так же идеально, как лекарства, приготовленные собственными руками, с любовью, из натуральных составляющих, и в стенах родного дома!

Эти рецепты настолько универсальны, что справятся практически с любым недугом! А еще они очень просты в приготовлении, а также в использовании. Очень важно добавлять только натуральные ингредиенты, ведь от этого зависит как твое здоровье, так и самочувствие твоих близких!

Мазь из пчелиного воска

Тебе понадобится:

  • рафинированное растительное масло (1 ст.)
  • пчелиный воск (размер спичечного коробка)
  • желток, сваренный вкрутую (1 шт.)

Способ приготовления:

В посудину (желательно с эмалью) влей масло, затем брось воск, и на маленьком огне подожди, пока он растает. Желток измельчи и по чуть-чуть добавляй в масло с воском, затем хорошенько размешай получившееся, сними с огня, и пускай настоится около 15 минут. После этого, полученное нужно процедить через достаточно прочную ткань (капрон, ситец). Хранить такую мазь стоит в холодильнике, желательно в стеклянной баночке, которая плотно закрывается. Если мазь нужна в жидком виде, то разогрей её с помощью водяной бани около 40 гр.

Эта простая мазь лечит множество болезней, которые бывают у каждого из нас, особенно в зимнюю пору. Есть три основных способа использования:

1. Её можно мазать на больное место (если у тебя бронхит, ангины, абсцессы и нарывы в горле, то компрессы с мазью прикладывай к шее и смазывай ею горло, с интервалом между процедурами в 1 час; если раны, отеки, боль в суставах коленей, чирьи, ожоги, зубная боль — нанеси мазь на поврежденное место и плотно замотай его). Это лекарственное чудо может избавить тебя даже от самой страшной и запущенной ангины!

2. Можно капать (если у тебя гайморит или отит, то растопленную мазь набери в пипетку и капай каждый час, пока не выйдет весь гной). Результат ты увидишь сразу же!

3. Можно принимать вовнутрь (при болях в желудке или в кишечнике — принимай трижды в день по пол чайной ложки мази). Боль исчезнет бесследно!

Даже при ломких ногтях поможет замечательная мазь! Втирай её в кутикулу, одевая перчатки для согревающего эффекта. Желательно это делать на ночь.

Противовоспалительная мазь

Тебе понадобится:

  • животный жир (1 стакан)
  • растительное масло (1 ст. л.)
  • березовые почки (1 ст. л.)
  • прополис (50 гр.)

Способ приготовления:

С помощью водяной бани растопи жир и доведи его до кипения, но не на очень сильном огне. После закипания всыпь березовые почки и пускай остывает. Не снимай посудину с водяной бани, оставь её там на 2,5-3 часа. Когда приготовленное начнет понемногу остывать, всыпь туда прополис и хорошенько всё помешай. Затем влей растительное масло и оставь до полного остывания. Обязательно процеди и храни в холодильнике.

Она справится с другими недугами: артроз суставов, бронхит, остеохондроз.

Мазь, которая хорошо заживляет раны

Тебе понадобится:

  • сок лапчатки гусиной (1 ст. л.)
  • топленый свиной жир (60 г)
  • пчелиный воск (1 ч. л.)
  • щепотка прополиса

Способ приготовления:

Перемешай жир и сок, оставив в теплом месте. Подготовь воск и прополис, а перед тем, как добавлять его в посудину, еще раз интенсивно помешай жир с соком, чтоб получилась однородная масса. Теперь добавь прополис и воск, и опять тщательно помешай.

Затем ставь на маленький огонь и доводи до кипения. Пускай смесь покипит около 5 минут. Сними с огня и оставь в теплом месте на 2-2,5 часа. После того, как мазь настоялась, можешь ставить её в холодильник. Но обязательно помешивай первое время каждый час, чтоб она смогла равномерно загустеть. Превосходное лекарство готово!
Использовать его очень просто: намазывать на рану, закрывая повязкой.

Мазь из травы сушеницы от ран, язв, фурункулов

Тебе понадобится:

  • измельченная и высушенная трава сушеницы (10г)
  • сливочное или растительное масло (50 г)
  • мёд (1 ч. л.)

Все ингредиенты тщательно растираются и наносятся на рану 3 раза в сутки. Если на фурункул, то используй лейкопластырь. Всё заживет практически на глазах!

Если у ребенка появилась ссадина, ранки в полости рта и на губах, кашель, заболело горло, кто-то потянул мышцу или чувствует боль в суставах — не спеши бежать в аптеку, воспользуйся этими чудо-рецептами. Результат мгновенный и безболезненный!

Не потеряй их, сохрани эти рецепты и непременно приготовь один из них в случае необходимости. Близкие оценят твою заботу и мастерство! Пускай все будут здоровыми!

Источник

Картина дня

наверх