На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...

Как избавиться от икоты

1. Самый простой способ избавления от икоты: взять стакан воды и пить, наклоняя голову, не с ближнего края стакана, как вы обычно пьете, а с дальнего от вас. Пить воду надо мелкими глоточками, задержав дыхание, пить, сколько сможете. После такого питья икота у вас пройдет моментально.
2. При икоте задержите дыхание, сцепите кисти рук за спиной и, наклонившись, сделайте несколько глотков воды из стакана, стоящего на табуретке, и икота прекратится сразу.
3. При постоянной икоте утром при пробуждении за 1,5-2 ч до приема пищи следует выпивать стакан холодной кипяченой воды в течение 15 дней. Обычно икота проходит через 3-5 дней, но эту процедуру следует продолжить, чтобы восстановить в какой-то мере обменный процесс в организме.
4. При икоте наставить острие ножа на переносицу икающего человека и пусть он пристально, не мигая, смотрит на это острие. Через полминуты икота прекратится.
5. Размешать в чайной ложке горчицу со столовым уксусом. Этой кашицей намазать примерно 1/3 поверхности языка. Потереть от 2 до 4 мин. После полоскать рот теплой водой. Икота проходит быстро.
6. Несколько раз быстро и глубоко вдохнуть воздух и очень медленно выдохнуть, что особенно помогает при нервной икоте.

Картина дня

наверх