На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Дарья Донцова встретилась с женщинами, победившими рак молочной железы

Известная писательница Дарья Донцова встретилась с женщинами, приславшими в адрес благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди» истории своей победы над болезнью. Их пример доказывает, что рак груди излечим и помогает другим женщинам и их близким, столкнувшимся с этим заболеванием, не потерять веру в себя и побороть недуг.

В начале этого года компания Avon   обратилась к женщинам, которым был поставлен диагноз «рак молочной железы», с просьбой рассказать о том, как они преодолели это испытание.   В адрес программы пришло более пятидесяти писем от россиянок из разных регионов страны – Москвы, Пензенской, Брянской, Читинской и Челябинской областей, Краснодарского края, Карелии, Татарстана, Башкортостана, Бурятии и др. В основном, это были истории молодых женщин (моложе 40 лет), имеющих маленьких детей, образованных и состоявшихся в профессиональной сфере. Для большинства из них известие о болезни стало настоящим шоком, но с течением времени они смогли справиться с депрессией и заново открыли для себя радость жизни. Истории   выздоровления этих женщин стали в значительной степени личным триумфом над болезнью.

Героини самых ярких и воодушевляющих историй были приглашены в Москву на торжественную церемонию чествования, которая состоялась 31 мая в ходе благотворительного Марша «Вместе против рака груди». Москвички Наира Вадиян и Наталья Омм, Роза Еникиева из Уфы и Ирина Ваганова из Великого Новгорода получили награду из рук писательницы Дарьи Донцовой , поделившейся с ними своим рецептом излечения от недуга.

  « Я уверена, что человек способен побеждать недуги силой духа. Чтобы выздороветь, нужно сильно верить в себя и активно бороться за свою жизнь. Читая письма с   историями победы над болезнью, которые пришли в адрес программы «Вместе против рака груди», я убедилась, что силы и мужества наших женщин хватит на то, чтобы справиться с тайфуном или цунами, а рак груди – враг, которому каждая из нас в состоянии дать хорошего пинка. Я призываю всех женщин не воспринимать диагноз рак груди как билет на тот свет. Если вам поставили такой диагноз – это не повод жалеть себя и отгородиться от мира, просто вам дан шанс изменить себя и обрести в жизни новый смысл », - заявила писательница, которой несколько лет назад врачи диагностировали рак молочной железы на поздней стадии.

Героиня одной из историй Наира Вадиян представит Россию в Международном туре Розовой ленты, который ежегодно проходит в 40 странах мира. В октябре 2008 года она поедет в Нью-Йорк, где состоится международная церемония чествования женщин, победивших болезнь.

 

 

Наира Вадиян, 34 года, Москва . Неоценима поддержка мужа, родителей, родственников и друзей. Два моих сыночка, самые любимые существа на свете – главный стимул в борьбе за жизнь, но лишь реальный опыт женщин, прошедших через те же испытания, является спасательным кругом, который помогает преодолеть щемящее чувство одиночества, когда кажется, будто лодка жизни плывет дальше, а ты совсем одна остаешься на берегу…

 

Роза Еникиева, 52 года, Уфа .   Если говорить о моем опыте жизни с этой болезнью, то я сделала для себя следующие выводы. 1) Следует как можно быстрее пережить шок от поставленного диагноза (а шок бывает, как правило, у всех). Надо принять это как факт и жить дальше. 2. Не нужно терзаться вопросами «За что мне это?». На них вам никто не

ответит. Пожалейте свои нервы. 3). Не нужно ждать чуда. Доверяйте лечащим вас врачам. И не спрашивайте их: «Сколько я проживу?» Они не боги. 4). Постарайтесь щадить живущих вместе с вами родственников. Не плачьте при них и не показывайте, как вам худо. Они были бы рады облегчить ваши страдания и избавить вас от недуга. Но как это сделать? 6). Надо думать о приятном! Продолжать радовать себя покупками. Избавиться от мыслей: «Зачем мне эта вещь? Всё равно не успею её износить». Для меня это был рубеж, когда я снова начала покупать вещи, одежду, цветы и книги. 7). Превращать происходящее с нами не в борьбу, а в жизнь!

 

Ирина Ваганова , 32 года, Великий Новгород . Честно признаться сейчас я даже не думаю о том, что я больна. Я хоть и на инвалидности, но я здорова. Прежде всего, я здорова душой. В первое время я, конечно, плакала и жалела себя. Часто возникали вопросы "Почему это случилось со мной?" "Почему я такая не везучая?". Но я нашла в себе силы и посмотрела на себя со стороны и решила, что лучше я буду любить себя и жизнь, чем сидеть плакать и жалеть себя. Мужу и сыновьям я нужна сильная, веселая, довольная жизнью. Я сначала научилась играть в здоровую, полную жизни женщину, а потом привыкла и теперь я такая и есть.

 

Наталья Омм, 58 лет, Москва . Хочу выразить огромную признательность компании Avon за программу «Вместе против рака груди». Благодаря вам, многие из прекрасной половины человечества вовремя обратятся к врачу и будут следить за состоянием молочных желез, не давая раку расцвести «пышным цветом».

Картина дня

наверх