На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...

Семья живет за Полярным кругом в очень необычном доме

Многие из нас не очень любят зиму. Особенно когда она очень холодная, и приходится надевать на себя очень много теплой одежды. А сколько неудобств доставляет гололед! Но ради белого поскрипывающего снега, морозного воздуха и чистого голубого неба многие готовы терпеть все неудобства.

Дом 1

Семейство Хертефельгеров относится к тем людям, которые просто обожают зиму. Поэтому полным составом, а это 6 человек, в 2013 году семья переехала за Полярный круг. Сегодня они живут в одном из самых уникальных домов в мире, который расположен на острове Сандхорноя в Норвегии.

Дом 2

В нем три этажа, которые окружены солнечным геодезическим куполом. Его высота 7,6 метра. Внешне дом похож на лабораторию из фантастического фильма. Для его постройки использовались органические материалы, такие как песок и глина.

Дом 3

Под куполом дома есть сад, в котором владельцы выращивают овощи. Нужно сказать, что с высоты птичьего полета вид там открывается просто невероятный!

Дом 4

Хозяйка дома — Ингрид Хертефельгер рассказала, что жить в таком доме также просто, как и в обычном. Но отметила, что находясь в этом куполе можно по-настоящему насладиться тишиной.

Владельцы дома повторно используют сточные воды для удобрения растений. Под куполом открывается невероятный вид на северное сияние и окружающую природу.

Дом 5

Чета Хертефельгер планирует проводить в своем доме мастер-классы, экскурсии и концерты. Дополнительно они мечтают построить отдельное здание для занятия йогой.

Дом 6

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх