На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...

Как быть стильной после 50

Ухоженная женщина в любом возрасте может выглядеть роскошно. Главное – правильно себя преподнести. Сегодня мы будем обсуждать, какие стилистические трюки использовать, чтобы выглядеть моложе. А о каких следует навсегда забыть, потому что они предательски старят.

Первое, что нужно сказать, это то, что с возрастом общая контрастность нашей внешности понижается. Что это значит? От черного цвета лучше отказаться. По крайней мере, не носите его у лица. Он вряд ли украсит ваш образ и даже, наоборот, подчеркнет все недостатки: морщинки, заломы, пигментные пятна. Отдавайте предпочтение более спокойным оттенкам: песочному, жемчужному, оливковому, кофе с молоком.

Шея – одна из самых проблемных зон дам мудрого возраста. Если правильно ухаживать за кожей лица, то оно долго будет выглядеть свежим и ухоженным. А вот шея всегда предательски выдает возраст. Поэтому не стоит акцентировать на ней внимание и носить короткие цепочки и чокеры. Лучше остановиться на более длинных вариантах цепочки, которые будут элегантно подчеркивать зону декольте. Отличный выбор также сотуары. Они удлиняют силуэт, уводят взгляд от шеи и придают всему образу некоторую легкость и воздушность.

Еще один важный пункт – это очки. Будь то солнцезащитные или для коррекции зрения, в любом случае, чем больше вам лет, тем тоньше и изящнее должна быть оправа. Большие модели с толстой, контрастной оправой делают черты лица более грубыми и массивными. Присмотритесь к тем моделям, у которых изящно подняты внешние уголки. Так называемые очки «кошачий глаз». Они обладают чудесным эффектом лифтинга: как будто немного «подтягивают» лицо.

В 20 лет мы готовы были порхать, как бабочки, на высоких каблуках, лишь бы привлекать восторженные взгляды поклонников. С возрастом мы все больше ставим в приоритет собственный комфорт. Вполне естественно, что обувь на плоском ходу для нас становится более привлекательной. Абсолютный фаворит в этом списке – лоферы. Они позволят вам чувствовать себя одновременно и удобно, и эффектно. Их можно комбинировать как с классическими образами, так и с более дерзкими. В любом случае, они будут смотреться уместно.

Существует мнение, что чем старше женщина, тем длиннее юбки она должна носить. Но это в корни неверно. Важно – найти свою собственную длину. Как это сделать? Наденьте максимально длинную юбку (если у вас такой нет, попробуйте это сделать в магазине) и затем сантиметр за сантиметром поднимайте ткань вверх. Скорее всего, идеальной длиной для вас будет чуть ниже колена или чуть выше середины голени.

Конечно, более оптимальным вариантом для многих женщин остаются брюки. Лучшие модели – из плотного трикотажа с защипами на талии или джинсы прямого кроя. Как и в случае с юбками, оставляйте щиколотки открытыми. Так ваш образ будет казаться более воздушным и женственным. Не нужно стесняться своих ног.

Тонкий трикотаж, плотно обтягивающий фигуру, – не самое лучшее решение. Он безусловно будет подчеркивать все изъяны на коже. Другое дело – плотный трикотаж, мягко драпирующийся по вашему телу, нигде не облегая. Такая одежда всегда комфортна и выглядит очень стильно.

Многие женщины недооценивают такую вещь, как размер. И по инерции продолжают покупать себе одежду, из которой давно «выросли». Но нет ничего ужаснее, чем одежда, сидящая впритык. Поэтому, если у вас возникают какие-то сомнения, всегда отдавайте предпочтение вещам большего размера.

Ничто так не старит женщину, как вещь которой уже не один десяток лет. Никакого винтажа! Старайтесь обновлять свой гардероб почаще. И пусть это будет не много вещей, но они будут дорогими и изготовленными из качественных материалов: кашемир, шелк, шерсть, кожа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх