На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Когда мышей перестают ловить, то спят постоянно!Почему кошки так ...
  • Николай Николаевич
    Это спазм сосудов головного мозга,чаще от обезвоживания. Воду надо пить,воду.Я всю жизнь была ...
  • vladip 123456
    Обычный машинный перевод ...) Нет бы написали, что в идеале нужно выполнить асану суптавирасана (поза лежачего воина)Как растяжка пере...

Ребенок боится парикмахерской...

Боже, что это было, я даже не хочу описывать.
При этом надо знать моего сына - это же космонавт, разведчик, герой советского союза и мастер йоги в одном лице. Ему берут кровь из вены - он хмуро бурчит, в то время как другие дети истерят так, что их мам выводят за дверь, чтобы истерика не удваивалась. Ему берут кровь из пальца - он смеется. Буквально хохочет, я не преувеличиваю. Все падения отовсюду, если только не дай боже не задета голова - переносятся молча и философски. Если задета голова - похнычет, пообнимается со мной и успокоится максимум через 2 минуты, засекали. Ребенку, напомню, год и 7. И в этом возрасте такой вот он Штирлиц.
Но! Есть у него огромных размеров ахиллесова пята, под названием "парикмахерская". Это настоящий ад. Описать истерику, которая случается с моим ребенком, когда его приводят в парикмахерскую, я просто не берусь, потому что ее невозможно описать. При виде ножниц его начинает буквально трясти, он орет настолько громко, что к нам прибегают из других зданий, хорошо хоть сначала прибегают разобраться, а не милицию зовут.
Сам процесс стрижки затягивается иногда и на полчаса, хотя что там стричь полторагодовалого мальчишку - над ушами подровнять и челку обрезать, все. Я даже пошла на такие уступки, что затылок позволяю не срезать, как в 80х носили, знаете?:) Только чтобы было меньше крика. Лицо красное, слезы крокодиловы, визг нечеловеческий - ребенка убивают, единственное что можно подумать со стороны. При этом мастер - парикмахерша - отличный специалист, ловчайшая для такого расклада женщина и прекрасный человек, ни разу, нигде не промахнулась несмотря на то, что ребеныч вертится как юла.
Скажите, это только моя проблема? Что с этим делать вообще?
Отпускать косички... мы этот вопрос как-то скрепя зубы уже рассматриваем.

Картина дня

наверх