На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Грудное вскармливание животных женщиной

Грудное вскармливание женщиной животных — широко известная традиция, которая до сих пор популярна в некоторых культурах. Причины грудного вскармливания женщинами животных разнообразны: отсутствие корма животным, для того чтобы избавится от молока после беременности, чтобы развить хорошие соски и даже чтобы избежать зачатия.

С 16 по 18 века британские и немецкие врачи рекомендовали использовать щенков для высасывания молока из женской груди, а в 1799 году немецкий врач Фридрих Бенджамин Озиандер сообщил, что таким образом одна из пациенток избавилась от грудной кисты.

 Так же известны религиозные и церемониальные причины вскармливания женщинами животных. Санкт-Вероника Джулиани (1660-1727), итальянская монахиня и мистик, частенько брала с собой в постель ягненка для вскармливания. Ягнёнок считался символом Агнца Божьего. В далекой северной Японии, проводился ежегодный фестиваль, на котором приносили в жертву вскормленного женщиной медведя. На Камчатке ительмены вскармливали медведей, чтобы прокормиться мясом медведя и использовать медвежью желчь в традиционной медицине.

 

 

 

До сих пор по всему миру животных используют в качестве «альтернативы» детям. Животные помогают кормящим матерям поддерживать соски в «твёрдом» состоянии, помогают процессу выработки молока и предотвратить воспаление и инфекции. Этот же метод практиковался в Соединенных Штатах до 1845 года, пока один из врачей не предложил использовать вместо животных медсестру. Некоторые племенные народы до сих используют животных для этих же целей. Путешественники в Гайане наблюдали туземных женщин за грудным вскармливание различных животных, включая обезьян, опоссумов и оленей.

В наши дни акт грудного вскармливания животных иногда используется в качестве спорного художественного высказывания.

Обложка музыкального альбома Boys for Pele.

Обложка музыкального альбома Boys for Pele.

 

Активистка PETA на провокационном календаре 2010 года.

Активистка PETA на провокационном календаре 2010 года.

 

И еще на эту тему:

27-летняя китаянка вызвалась помогать своему мужу-дрессировщику, вскармливая грудью его подопечных. Джао Ксинджен стала интернет-звездой, когда по Сети розошлись необычные фотографии, на которых она кормит грудью маленькую обезьяну.


Муж 27-летней женщины из китайской провинции Хэнань работает дрессировщиком. Семья содержит тренировочный лагерь для обезьян, которые впоследствии становятся артистами цирка и звездами кинематографа.

Женщина каждый день кормит обезьян грудью (фото: dailymail.co.uk)


Еще до знакомства со своей женой 34-летний Хуанг Айгинг очень любил животных и хотел связать свою будущую профессию с уходом за братьями нашими меньшими. Для этого Хуанг самостоятельно начал подготовку обезьян к цирковой деятельности и уличным выступлениям. За годы практики мужчина стал лучшим в Китае специалистом в своей области.

Китаянка привязалсь к приматам как к своим родным детям (фото: dailymail.co.uk)

Мой муж очень много времени уделял работе, и я решила помочь ему в непростом деле. Секрет нашего успеха в том, что мы относимся к обезьянам как родным, - рассказывает Джао.

По мнению женищны, свой главный вклад в семейное дело она стала вносить после после появления на свет сына по имени Тай.

- Наш ребенок подрастал, и ему не с кем было играть, - вспоминает Джао Ксинджен. - И чтобы ему не было скучно, я привела в дом обезьян. Что удивительно, они сразу подружились!

Деятельность мужа подтолкнула Джао к тому, что она начала кормить обезьян своим молоком (фото: dailymail.co.uk)

Деятельность мужа подтолкнула Джао к тому, что она начала кормить обезьян своим молоком (фото: dailymail.co.uk)

Однажды, когда мать кормила ребенка грудью, на кровать запрыгнул один из ее хвостатых любимцев. По словам женщины, она не смогла не уступить умоляющему взгляду животного и... угостила его своим молоком.

С тех пор Джао регулярно подкармливает мохнатых питомцев. Одного из них супруги даже "усыновили", поселив в своем доме.

- Когда я смотрю, как мой ребенок играет с обезьянами, я вижу, насколько мы все похожи и близки. Я чувствую, что все они - и мои дети, - уверяет китаянка.

 

Ссылки и источники:

Breastfeeding by humans of animals
— Wikipedia, via FactDay.

http://www.dal.by/news/149/01-01-13-6/

Картина дня

наверх