На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Всё точно сказано. Я тоже с такими сталкивался, к сожалению.8 признаков токси...
  • Lora Некрасова
    И ещё есть у меня с советских времён электрический приборчик АлМаг. Он работает от сети и выдаёт магнитный импульс. И...Разрушитель суста...
  • Николай
    Насмотревшись подобных передач, молодые несформировавшиеся ссыкушки (оглобля 170 см роста и на вид весящая 40кг), вме...Водный ресурс. Вр...

25 людей-великанов, в существование которых сложно поверить

Картинки по запросу

Средний рост человека в наше время колеблется в диапазоне от 165 до 180 см. Все, кто превышает эти «стандарты» попадают или в баскетбольную команду, или же просто смотрят на весь мир свысока. А если рост превышает два метра, то таких людей называют «великанами» (впрочем, есть ещё десятки названий, который скорее можно воспринимать как обидные прозвища). Однако существуют индивиды, по сравнению с которыми даже самый высокий ваш приятель будет казаться миниатюрным. Сегодняшний список состоит именно из таких, самых высоких люди планеты!

Бернард Койн

Бернард Койн

Бернард с семьей

Перед призывом в армию, Койн указал свой рост в карточке солдат — 244 см. Однако патологоанатомы, проводившие обследование умершего заявили, что эти данные были слегка «заниженными» и его рост составлял 257 см. Бернард родился в конце ХIX века в штате Айова, где и был похоронен со всеми почестями после Первой мировой войны.

Султан Кёсен

Султан Кёсен

Султан перед комиссией по фиксированию рекордов в 2010 году

Султан является самым высоким из ныне живущих людей. Его рост — 252 см. Подобная аномалия была вызвана гиперактивностью гипофиза, который пришлось купировать в 2010. Тогда же рост Кёсена перестал увеличиваться.

Ангус МакАскилл

Ангус МакАскилл

Ангус и его «маленький» товарищ

Знаменитый «Ангус-Гигант» был просто огромным, но пропорциональным человеком. В его организме не было обнаружено никаких аномалий и отклонений. Также Книга рекордов Гинесса утверждает, что он являлся самым сильным человеком из всех когда-либо живущих. Он в одиночку мог без труда поднимать якоря весом до тонны. Ко всем прочим своим достоинствам, как утверждали современники, Ангус был очень импозантным мужчиной и обладателем прекрасного бархатного баритона.

Яо Дефен

Яо Дефен

Яо и отец

Эта китайская девушка, как и многие великаны, страдала от опухоли в гипофизе, что и было причиной её большого роста. Яо умерла в возрасте 40 лет. Её рост на тот момент составлял 238 см.

Ценг Цзиньлян

Ценг Цзиньлян

Девушка и её семья

Ценг была самой высокой женщиной планеты. Из-за особенностей строения её организма, она не могла полностью выпрямить спину, поэтому её рост составлял 211 см. Если бы Ценг встала по стойке смирно, то её рост равнялся 248 см. Она родилась в 1964 году в Китае и умерла в возрасте 17 лет от сахарного диабета.

Элла Эвинг

Элла Эвинг

Элла и ёё родители на фотографии

Также была известна как «гигантесса из Миссури». Элла родилась в 1872 году и на момент зрелости была самым высоким живым человеком планеты. Несмотря на постоянные насмешки по поводу внешности, мисс Эвинг стала зарабатывать деньги для своей семьи, демонстрируя свою особенность сначала в музее Чикаго, а затем на выставке Барнаума и Бейли. При росте 256 сантиметров, ей приходилось тратить огромное количество ткани на платья. Элле удалось сколотить небольшое состояние, на которое она купила небольшую ферму для себя и своих родителей, где и мирно окончила свой земной путь.

Джон Роган

Джон Роган

Фотография Рогана в учебнике по анатомии

Джон считается самым высоким афро-американцем всех времён. Он родился в конце 780-х годов XIX века в штате Теннесси. До 13 лет он был абсолютно нормальным мальчиком, однако, после этого, его рост начал стремительно увеличиваться, пока не достиг 270 см к моменту смерти.

Гай Юлий Вер Максимин Фракиец

Гай Юлий Вер Максимин Фракиец

Бюст императора в музее Рима

Этот римский император известен тем, что никогда не бывал в Риме. Кроме того, его уважали простые солдаты за небывалую силу, которая считалась даром богов. Также известный как император Максимин Первый, этот великан поднялся с самых низов армейского сословия. Фракиец правил Империей на протяжении трёх лет — с 235 по 238 год нашей эры. Его рост составлял 249 см.

Шакил О’Нил

Шакил О'Нил

Шак перед трехочковым броском (удачным, кстати)

Пожалуй, самый известный «здоровяк» нашей эпохи. Шак был одним из лучших баскетболистов за всю историю NBA. Также известен своими ролями в фильмах (многие помнят джинна в его исполнении в фильме «Казаам»). Его рост можно назвать относительно нормальным — 217 см.

Сэнди Аллен

Сэнди Аллен

Сэнди с ведущей ток-шоу

Сэнди была самой высокой женщиной Соединённых Штатов Америки. Её рост составлял 234,5 см. Как отмечают близкие, она была чрезвычайно приятным, добрым и отзывчивым человеком. Мисс Аллен умерла в клинике в возрасте 50 лет. Во время своего интервью журналисту «Нью-Йорк Таймс», Сэнди сказала, что вышла бы замуж и родила миллион детей, если не её проблемы с ростом.

Румейса Гелги

Румейса Гелги

Румиса и её родители

В 2014 году Румейса была признана самым высоким подростком на планете Земля. Девушка не только не стесняется своего роста (214 см), но и гордится им. Таких «высот» её организм добился из-за синдрома Уивера, при котором с самого рождения человек начинает быстро расти и этот рост не прекращается ни на один день.

Эдвард Бупре

Эдвард Бупре

Фотография, на которой Бупре сравнивают с «обычными» людьми

Этот канадец родился в 1881 году и с малых лет привлекал к себе удивлённые взгляды публики. Его мечта была простой и романтичной: отправиться на Дикий Запад и стать ковбоем, благо для этого у него была огромная сила — он мог поднять лошадь. Его рост составлял 252 см. Аномалии гипофиза, вызвавшие гиперрост, стали причиной его смерти в возрасте 17 лет.

Антуан де Франкенпойнт

Антуан де Франкенпойнт

Компьютерная модель скелета де Франкенпойнта

Человек со столь солидным именем был личным телохранителем герцога Брауншвейгского в начале XV века. Согласно последним полученным данным, Антуан был первым официально признанным «гигантом» с ростом 243 см. Нет ни одного свидетельства того, что до него были люди такого же внушительного размера. Скелет де Франкенпойнта сейчас хранится в анатомическом музее в Марбурге.

Дон Кёлер

Дон Кёлер

Дон с денежным чеком за участие в конкурсе необычных людей

Дон родился в штате Монтана в 1925 году. Что примечательно, у него была сестра-близнец, рост которой не превышал нормы. Рост мистера Кёлера составлял 250 см, однако, под действием силы тяжести, ему приходилось постоянно горбиться. Дон умер в возрасте 55 лет от сердечной недостаточности.

Мэттью МакГрой

Мэттью МакГрой

Мэтт на съемках фильма Тима Бертона

Мэттью является самым высоким актёром в мире. Многие зрители хорошо помнят его по киноленте «Большая Рыба» Тима Бартона, где Мэтт играл харизматичного гиганта Карла.Также мистер МакГой «засветился» в фильмах «Люди в Чёрном 2» и «Парень из пузыря». Впрочем, в его карьере были и другие фильмы, пусть и менее известные. Его рост составлял 232 см. Мэттью умер в возрасте 32 лет в 2005 году.

Джон Кэролл

Джон Кэролл

Джон и его лечащий врач

Также известен как «Гигант из Южного Баффоло». Его рост — 244 см. Если бы Джон выпрямился, это прибавило ещё 20 см, но из-за давления на позвоночник это было невозможно. Как и у большинства великанов, у мистера Керолла был больной гипофиз. Джон работал смотрителем парка и, как говорят сослуживцы, не было ни одного человека, которого бы не очаровал этот добродушный гигант. Кроме того, Кэролл прямо-таки лучился жизнелюбием, заражая им окружающих. В шутку друзья и знакомые называли его «красный здоровяк» из-за ярко-рыжей шевелюры.

Викас Аппал

Викас Аппал

Индийский гигант во время парада в Дели

Викас был самым высоким человеком Индии. Он не прекращал расти на протяжении всей жизни и в 2005 году его рост составлял невероятные 270 см. Мистер Аппал умер в 2007-м во время неудачной операции по удалению опухоли мозга. К сожалению, комиссия не успела измерить его рост и внести в Книгу рекордов Гинесса.

Яо Мин

Яо Мин

Яо во время игры за «Рокетс»

Пожалуй, один из самых известных великанов — его лицо стало мемом (вы спокойно можете найти десятки тысяч картинок с ним). Мин является профессиональным баскетболистом и превзошёл в росте Шакила (231 см против 217). В 2011 году Яо закончил спортивную карьеру из-за болезней суставов и голеностопа. В NBA он выступал за «Хьюстон Рокетс», а в китае — за «Шанхай Шаркс».

Хафтор Бьёрнссон

Хафтор Бьёрнссон

Хафтор метает каменное ядро весом 40 кг

Помните огромную груду мышц по имени Григор Клиган по прозвищу «Гора» из экранизации «Песнь Льда и Пламени» (сериал «Игра престолов»)? Это и есть один из сильнейших людей планеты, Хафтор «Тор» Бьёрнссон. Что примечательно, ему едва стукнуло 28 лет (а по виду и не скажешь). Его рост — 210 см.

Вейно Миллюринн

Вейно Миллюринн

Одна из самых известных фотографий Вейно

Рост этот финского великана составлял 256 см. Вейно прошёл службу в армии и до сих пор считается самым высоким солдатом в истории человечества. Умер в 1963 году.

Марго Дайдек

Марго Дайдек

Марго во время игры в женской Лиге NBA

Польская баскетболистка и просто эффектная женщина, Марго полноценно жила при росте 219 см. Она умерла в 2011 году от сердечного приступа.

Роберт Вэдлоу

Роберт Вэдлоу

Роберт и его семья

Газетчики прозвали его «Иллинойский гигант». Роберт родился в 1918 году и умер в 1940 году, едва достигнув совершеннолетия. В шесть лет он уже был выше своих родителей. В момент смерти он находился в туре с цирковой труппой. Рост Роберта составлял 247 см и ему приходилось использовать для ходьбы не только трость, но и фиксаторы на ногах, а также корсет.

Брок Броун

Брок Броун

Брок с матерью

Брок является обычным тинейджером из штата Мичиган с одним лишь «но»: он болеет редким генетическим заболеванием, синдромом Сотоса. Из-за этого недуга, он ежегодно растёт на 20 см. Сейчас его рост составляет 240 см и покупка одежды является серьёзной статьёй расходов из семейного бюджета, так как всё приходится шить на заказ. Это именно тот случай, когда покупать одежду «на вырост» уже не получится.

Брахим Такиулла

Брахим Такиулла

Брахим во время экскурсии по Парижу

Его рост — 247 см и ему принадлежит «серебро» в звании самого высокого человека из живущих сейчас. Но зато он может похвастаться самой длинной ступней — 58-й размер. Нет ни одной фабрики, которая бы производила обувь таких размеров, так что каждая пара создана специально для Брахима. Впрочем, правительство Марокко спонсирует производство обуви для Брахима, так что проблему вряд ли можно назвать весомой.

Андре Русимов

Андре Русимов

Андре «Гигант» перед боем с Хоганом

Известен многим благодаря своей роли в сказке «Принцесса-невеста» (кто не смотрел — обязательно восполните этот пробел). Однако у него есть и другое достижение: он собирал полные стадионы во время боёв по реслингу и даже тягался с Халком Хоганом (хотя всем нам известно, что такое рестлинг). Рост Андрэ составил 221 см. Его иногда называют «восьмым чудом света». Он стал первым бойцом, удостоившимся чести попасть в Зал Славы реслинга в 1993 году (посмертно).

Антропологи утверждают, что в процессе эволюции люди будут всё короче. Поэтому не исключено, что через одно-два поколения о гигантах останутся лишь легенды. Хотелось бы верить, что ни одного человека из этого списка не забудут (как и всех других, кто не попал в него).

Источник

Картина дня

наверх