На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Рецепты от простуды (народные методы лечения)

Заварите в термосе 100 г шиповника и настаивайте 5 часов. Сварите крепкий кофе, смешайте его с настоем шиповника. Добавьте туда несколько ягод клюквы и малины, а также 2-3 чайные ложки какого-нибудь фруктового ликера (или просто сахара). Добавьте кружочек лимона, Такой напиток поможет вам не заболеть, особенно если вы промокли или замерзли на улице.

Очень действенное средство от ангины - полоскание горла отваром цветков, листьев и ягод калины. Другой рецепт: натрите стакан свежей свеклы, влейте 1 столовую ложку 9%-ного уксуса и 0,5 стакана воды. Дайте настояться, затем отожмите свекольный сок и полощите им рот и горло 2-3 раза в день.

 И рецепт от гриппа: смешайте поровну кору ивы, цветки ромашки, липовый цвет, плоды шиповника, лимонные корки. 1 чайную ложку сбора залейте 1 стаканом кипятка и настаивайте 10 минут. Принимайте по 1/3 стакана теплого настоя 3 раза в день за 15 минут до еды.

 Повышение температуры тела - универсальная защитная реакция организма. Не стремитесь во что бы то ни стало снизить ее до нормальной с помощью аспирина. Сначала попробуйте домашний способ: хлопчатобумажные носки или гольфы опустите в раствор 2 частей холодной воды и 1 части уксуса, после чего наденьте их на ноги и укутайтесь теплым одеялом.

Другой способ. Налейте в миску прохладную воду и добавьте в нее уксус в соотношении 1:1, намочите тряпочку и легко-легко оботрите все сгибательные поверхности и складки, т. е. те места, где как бы накапливается температура, а также живот и грудь. Другую смоченную в миске тряпочку положите на лоб. Делайте это многократно. Постоянно меняйте компресс на лбу. Смысл таких действий: физическое охлаждение поверхности тела за счет испарения. Сопровождайте лечение обильным, желательно кислым или подкисленным питьем.

Картина дня

наверх