На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Читай — не пей: какие книги помогут бросить пить

304
 
Мы часто в этой рубрике разбирали проблемы тех, кому в борьбе с алкоголизмом необходима помощь врачей. Теперь пришло время поговорить о методах, которые могут поддержать на начальной стадии алкоголизма. Мы собрали подборку книг, которые мотивируют людей на борьбу со злоупотреблением алкоголя.

Может ли это помочь?

Само собой, прочитав одну или даже несколько книг из подборки, вы не бросите пить моментально. Однако если вы решили прочитать материал подобной тематики, это означает лишь одно — вы хотите и готовы бороться. В подборку вошли мотивирующие книги, которые помогут людям с сильным самовнушением (и, поверьте, в данный момент это хорошее качество!).

Мотивирующие книги

Аллен Карр — «Легкий способ бросить пить»

Начнем нашу подборку с английского автора Аллена Карра, который многим известен по своей книге «Легкий способ бросить курить». Автор утверждает, что формулу избавления от вредных привычек он вывел на своем опыте. Книга не осуждает читателя, а, напротив, поддерживает его. В ней нет намеков на различные кодирования и т.д., автор всего лишь ломает стереотипы об алкогольной зависимости и дает инструкцию, которая может помочь преодолеть привычку.

Флюра Мавзеева — «Бросить пить проще простого»

Врач-психиатр-нарколог и заведующая отделением медикосоциальной реабилитации Набережночелнинского наркологического диспансера объясняет все доступным языком. Прочитавшие книгу глубже понимают свою зависимость и начинают любить себя. Некоторые читатели и вовсе отмечают, что книгу нужно включать в школьную программу.

Рой Эскапа — «Пить, чтобы бросить пить»

Доктор медицинских наук и доктор философии Рой Эскапа рассказывает в своей книге о революционном методе Синклера (фармакологическое отвыкание), который помогает людям побороть влечение к спиртному, а также вызываемые им страдания. В 1990-е годы автор тесно сотрудничал с самим разработчиком метода — Дэвидом Синклером. Вместе они исследовали причины и методы лечения алкогольной зависимости.

Семён Семёнов — «Как самому бросить пить без помощи врачей, колдунов, уколов и таблеток»

За книгу автор взялся, пройдя самостоятельно путь избавления от зависимости. В предисловии автор отмечает, что не хочет обижать врачей, однако не доверяет методам кодировки и т.д., поскольку встречал людей, у которых этот метод не сработал. Однако Семен Семенов, борясь со своей зависимостью, беседовал и с другими людьми, которые смогли избавиться от пагубной привычки самостоятельно. Он вывел общую формулу, которой руководствовались его собеседники, и описал ее в книге, добавив к ней собственный опыт.

Рамиль Гарифуллин — «Алкоголизм и неврозы: 100 исцеляющих установок. Книга, кодирующая и излечивающая от алкоголизма»

В этой книге собраны мотивационные установки не только для самих алкоголиков, которыми преимущественно являются мужчины, но и для их жен. Автор утверждает, что все действие на подсознание скрытое. Мы со скепсисом относимся к таким техникам, однако книгу могут попробовать те, кто на 100% уверен в своем бесповоротном желании бросить пить.

Сергей Анфимов — «Как бросить пить самому и стать счастливым без алкоголя»

Автор рассказывает, почему нам вдруг стало некомфортно жить без алкоголя, почему нам с ним одновременно и хорошо, и плохо. У него есть мнение, как бросить пить самостоятельно и при этом жить полноценной жизнью.

Арсений Кайсаров — «Золотое руководство к трезвости»

Книга подойдет для тех, кто с помощью алкоголя расслабляется и при этом страдает от того, что достичь этого чувства без спиртного уже невозможно. Автор этой истории не был заядлым алкоголиком, но на протяжении десяти лет он «выпивал по выходным», подготовка к которым нередко начиналась с четверга. В книге автор изложил свои способы, которые помогли ему не только реабилитироваться, но и отказаться добровольно от алкоголя навсегда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх