На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Итальянские домашние маски от морщин

домашние маски от морщин Мед, розы, миндаль, фенхель, герань, розмарин, шоколад, помидоры и, конечно же, оливковое масло… Итальянские красавицы знают толк в домашних масках от морщин, и, благодаря Великой Сети, готовы щедро поделиться их рецептами и с нами, русскими красавицами. Впрочем, нас, завзятых завсегдатаев мультиязычного Интернета уже давным-давно ничем не удивишь, но попытаться всегда можно.

 

домашние маски от морщин

МЕД С МИНДАЛЕМ ОТ МОРЩИН

Перемелите несколько ядер миндаля в ступке или кофемолке, добавьте к маске немного меда и еще немного оливкового масла.

Используйте как маску-скраб, нанося массажными движениями на кожу на 10-15 минут.

РОЗЫ С ЙОГУРТОМ ОТ МОРЩИН

Измельчите в ступке или кофемолке лепестки пяти свежих роз. Добавьте немного геля алое вера или домашнего йогурта, чтобы получилось своеобразное розовое тесто.

Используйте маску сразу же, нанеся на кожу на 20-30 минут. Эффект обещают мгновенный и совершенно ошеломительный!

Если под рукой почему-то нет розовых бутонов, их можно заменить эфирным маслом розы, розового дерева или даже пальмарозы. Для этого растворите выбранное эфирное масло или их смесь (5-7 капель) в одной чайной ложке базового масла и разведите все столовой ложкой йогурта или алое вера.

домашние маски от морщин

МАСЛО ФЕНХЕЛЯ ОТ МОРЩИН

Добавьте 2-3 капли эфирного масла фенхеля в столовую ложку греческого йогурта. Как следует перемешайте и добавьте одну чайную ложку цельнозерновой пшеничной муки.

Делайте маску курсами, по 2-3 маски в неделю.

ШОКОЛАД С ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ И МЕДОМ ОТ МОРЩИН

домашние маски от морщин

Натрите на терке несколько ломтиков горького шоколада, смешайте их с 2-3 столовыми ложками оливкового и/или миндального масла и растопите все на водяной бане до получения однородной смеси. Дайте смеси остыть и добавьте 1-2 чайные ложки меда и 2-3 капли эфирного масла герани египетской.

Используйте как маску от морщин для лица и тела, включая и область вокруг глаз, нанося на все лицо или же только на участки с морщинами на 20-30 минут.

Храните готовую маску при комнатной температуре в сухой и чистой емкости и следите, чтобы в нее не попала вода. Маску можно хранить и в холодильнике, но тогда она застынет.

Маска считается очень интенсивным омолаживающим средством и рекомендуется для возрастной кожи курсами: 2-3 маски в неделю в течение 5-6 недель. Затем перерыв как минимум на один месяц. После курс можно повторить.

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА МГНОВЕННОГО ДЕЙСТВИЯ

домашние маски от морщин

⚫ 1 яичный белок,
⚫ 3-4 чайные ложки картофельного крахмала,
⚫ 2-3 чайные ложки свежеприготовленного яблочного пюре или пюре из киви (для очень сухой кожи можно использовать авокадо),
⚫ 1 чайная ложка свежевыжатого лимонного сока,
⚫ 1 чайная ложка оливкового масла (можно заменить или чередовать с миндальным).

Смешайте яблочное пюре сразу же после приготовления с лимонным соком. Оливковое масло равномерно разотрите с картофельным крахмалом. Соедините обе смеси и разбавьте взбитым яичным белком, пока не получится структура жидкого крема.

Нанесите на лицо тонким слоем. Дайте маске немного подсохнуть и нанесите еще 2-3 слоя. Затем аккуратно размочите и смойте холодной водой.

Маску рекомендуется делать исключительно перед важными событиями или не чаще одного раза в неделю.

КИВИ С МЕДОМ ОТ МОРЩИН

Смешайте одну чайную ложку меда с одной столовой ложкой мякоти киви. Нанесите на лицо толстым слоем и смойте через 10-15 минут. Эту домашнюю маску итальянки тоже относят к экспресс-средствам от морщин, но рекомендуют делать и курсами, по 2-3 маски в неделю.

ПОМИДОРЫ С ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ И РОЗМАРИНОМ ОТ МОРЩИН

домашние маски от морщин

⚫ 1 столовая ложка мясистой помидорной мякоти,
⚫ 1 чайная ложка оливкового масла,
⚫ 3-5 капель эфирного масла розмарина (если нет противопоказаний).

Все смешайте и нанесите на кожу на 10-20 минут. Смойте прохладной водой.

Эту домашнюю маску от морщин тоже рекомендуется делать курсами: через каждые 2-3 дня в течение хотя бы одного месяца.

МОРКОВЬ С МЕДОМ ОТ МОРЩИН

⚫ 1 столовая ложка натертой моркови,
⚫ 1 чайная ложка меда,
⚫ 1 чайная ложка греческого йогурта (можно заменить или чередовать с оливковым маслом).

Эта маска тоже требует регулярного применения: курсами по 2-3 маски в неделю в течение 5-8 недель.

СОФИ ЛОРЕН ОТ МОРЩИН

И, конечно же, знаменитая омолаживающая маска от Софи Лорен, которую, как маску, так и Софи, лучше один раз увидеть, чем сто раз в интернете прочитать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх