На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Как спасти ребенка от ночных чудовищ?

Практически каждый ребенок дошкольного возраста боится воображаемых ночных чудовищ или чуланных монстров. Ученые Калифорнийского университета провели исследования, направленные на решение этой проблемы. Они пригласили 50 детей в возрасте 4 - 7 лет и каждому из них рассказали и показали несколько иллюстрированных историй про то, как маленький мальчик встретился со страшным существом : реальным (змеей) или придуманным (призраком, вампиром). Каждому малышу предложили рассказать, как помочь мальчику перестать бояться монстра.

Оказалось, что в случае с реальными существами, дети расположены к действию : девочки предлагают убежать, а мальчики хотят бороться с монстром. При встрече с воображаемыми чудовищами малыши 4-5 лет опираются на позитивное мышление : они   рекомендуют мальчику представить, что это доброе и дружелюбное существо. Дети 6-7 лет предлагают сосредоточиться на том, что таких монстров не существует.          

  Ученые рекомендуют при борьбе со страхами ваших детей опираться на стратегии, которые они сами интуитивно выберут. Они говорят : «Учитывая возраст вашего ребенка и тип монстра, которого он боится, постарайтесь определить стратегию, в которую он вероятнее всего поверит и, на основе ее, расскажите малышу, как победить чуланного монстра».            

 

Картина дня

наверх