На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Свеча зажигания для клетки. Часть 3

files/uploads/articles/dreamstimexs11312355split1326969231.jpg


Начало: Часть 1.  Вездесущая молекула

              Часть 2.  Почему умбихинона не хватает?

Часть 3. Умбихинон здесь, умбихинон там... Он нужен везде!

Каковы же признаки дефицита убихинона?

К сожалению, каких-то специфических признаков, на которые бы мог обратить внимание сам человек или сразу найти врач, нет. Всё очень общее для многих заболеваний. Лёгкая утомляемость или постоянное чувство усталости, снижение концентрации внимания, частые простудные заболевания.

Есть и менее безобидные проявления. Некоторые исследователи считают, что дефицит умбихинона может способствовать старческому слабоумию.  

Дефицит проявляется также в анемии (снижении количества эритроцитов крови и гемоглобина), мышечной слабости, сердечной недостаточности, изменениях костного мозга, обнаруживаемых при пункционной биопсии.

Принципиально можно уже определить уровень убихинона в крови. Хроматографический метод разработан японскими учёными. Не в курсе ещё, доступен ли он россиянам. В любом случае, явно сложно и дорого.

Вообще-то по данным клинических испытаний повышенное получение убихинона с пищей или специальными препаратами почти не вызывает отрицательных эффектов.  Почти… Ниже уточним. А польза, как показывают многие клинические испытания, есть.

Действие препаратов убихинона в организме по данным специальной литературы.

- Убихинон способствует нормализации обмена веществ, снижению уровня общего холестерина и ЛПНП в крови, улучшает функцию эндотелия кровеносных сосудов (а это всё - профилактика атеросклероза);  способствует мобилизации жиров из жировых депо, их расщеплению (значит, правильному жировому обмену). При длительном применении (месяц и более) способствует снижению артериального давления.

- Способствует повышению иммунитета. Он нужен для нормального функционирования вилочковой железы – главного командного пункта иммунной системы. Под действием убихинона симулируется фагоцитоз макрофагов, в кровь выбрасывается больше антител.

- Убихинон стимулирует кроветворение, в частности, созревание эритроцитов. Убихинон снижает вязкость крови (профилактика тромбозов, улучшение микроциркуляции).

- Он нужен для нормального сокращения сердечной и скелетных мышц. Почему его всегда рекомендовали применять при сердечной недостаточности. (Теперь есть уже монография ак. Беленкова Ю.Н. по использованию умбихинона при кардиологических заболеваниях.)


- Убихинон – сильный антиоксидант, который защищает молекулы липидов мембран клеток, липопротеидов крови и ДНК от повреждающего действия агрессивных молекул свободных радикалов. Он ещё и, как установлено, усиливает действие других антиоксидантов.

 - Убихинон обладает свойством снижать токсическое действие некоторых лекарств, ядовитых веществ – является детоксикантом.

- Считается, что обладает противовоспалительным действием, антиаллергическим. (Ну, при астмах-то я сама его никогда не назначала – боялась аллергических реакций, всё-таки он связывается в организме с белками. )

- Есть предположение, что убихинон замедляет развитие болезни Альцгеймера.

Продолжение следует

Картина дня

наверх