На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...

5 лучших продуктов от гипертонии

Какие продукты полезны для снижения давления
Какие продукты полезны для снижения давления

Если ваши показатели давления выше, чем хотелось бы, или вы просто ведете здоровый образ жизни, включайте в рацион эти полезные продукты.

Картофель

Чтобы картофель принес пользу, его нужно запекать или варить

Ученые обнаружили, что содержащиеся в картофеле вещества – кокоамины – могут уменьшать давление и лечить гипертонию. Чтобы они не разрушались в процессе термической обработки, картофель нужно отваривать или готовить на пару.

Молочные продукты

Молочные продукты снижают давление

У тех, кто ежедневно включает в рацион 1 порцию молочных продуктов, на 11% снижается риск развития гипертонии по сравнению с теми, кто лишь время от времени ест йогурт.

Свекольный сок

Свекольный сок полезен для спортсменов

Сырой свекольный сок в качестве средства от гипертонии принимают в смеси с медом, либо соками моркови и хрена, либо с водой в соотношении 1:1. Эффект понижения давления обеспечивается благодаря уникальному сочетанию витаминов, микроэлементов, аминокислот и минеральных солей.

Какао

Какао снижает давление лучше, чем чай

Немецкие исследователи из университетской клиники Кельна пришли к выводу, что какао лучше снижает кровяное давление, чем чашка чая. Они доказали, что употребление какао способно уменьшить риск возникновения инсультов и сердечных приступов на 10-20%.

Фасоль

Любая фасоль полезна для здоровья

Фасоль (черная, белая, темно-синяя, зеленая) содержит большое количество клетчатки, магний и калий – вещества, необходимые для снижения артериального давления и поддержания работы сердечно-сосудистой системы.

Источник

Картина дня

наверх