На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...
  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...
  • Михаил Сартин
    Еще будучи в утробе матери ребенок общается с матерью, а мать с ребенком. Мы что планируем плодить бездушных людей, д...В будущем люди см...

Несколько причин полюбить имбирь

имбирная настойка

Что вы представляете, услышав слово «имбирь»? Кто-то чувствует аромат имбирного чая, кто-то вспоминает вкус суши с маринованным имбирем. Но знаете ли вы о разнообразии применения имбиря, его пользе для здоровья и позитивном влиянии на организм человека?

Имбирь используют уже много тысячелетий. Финикийцы пользовались имбирем вместо денег. Спустя некоторое время его начали добавлять исключительно в еду и в состав многих лекарств. Уже тогда говорили о согревающем свойстве имбиря, его целебному воздействию на систему пищеварения (имбирь считался отменным противоядием).

Если похмелье — забудьте про рассол и таблетки. Бегите кушать имбирь! Древние греки использовали корень на следующее утро после пиршеств, при болях в животе и голове. Они ели кусочек имбиря, завернутого в хлебную лепешку.

Каждая девушка мечтает о вечной юности. Не удивляйтесь, но залог молодости — имбирь. Еще целители древней Азии рекомендовали его как наилучший рецепт долголетия, а также улучшения памяти и внимания.

Во времена Киевской Руси имбирь добавляли во многие блюда (от кваса до куличей). Имбирные пряники, кстати, выпекают из тех времен.

имбирное печенье

В современной Европе имбирь пользуется большей популярностью, чем у нас. Например, британцы его кладут куда не лень: в суп, мясные/ овощные/ рыбные рагу, десерты и, естественно, напитки. В Азии имбирь используют как пряность, дополнение к основному блюду. Часто сочетают с чесноком, консервируют или маринуют. В Индии имбирь выступает ингредиентом для разнообразных соусов и острых приправ.

имбирная настойка

Отличный аналог жевательной резинки. Если хотите освежить дыхание — потрите зубы и десны кусочком маринованного имбиря или пожуйте его. К тому же имбирь уничтожает микробы и борется с инфекциями в полости рта. Orbit и рядом не валялся.

Болят мышцы или суставы? Примите имбирную ванну. Такая процедура снимет не только боль в теле, но и будет отличной профилактикой от простуды и гриппа. Возьмите три столовых ложки порошка имбиря, залейте литром холодной воды и прокипятите, после чего потомите на слабом огне 10 минут. Полученную смесь вылейте в ванну, наполненную теплой водой. Только лежать в имбирной воде можно не больше 20 минут! Желательно сразу после водных процедур ложиться спать, так как такая ванна очень расслабляет. Крепкий здоровый сон вам гарантирован.

применение имбиря

Укачивает в транспорте? Размешайте пол чайной ложки имбиря с водой и выпейте до или во время путешествия. Тошноту как рукой снимет.

Желающие быстро и эффективно похудеть — скорее в магазин запасаться имбирем! Наслаждаясь жиросжигающим коктейлем из имбиря, вы постоянно будете в форме. Для приготовления берем корень имбиря, чистим от кожицы и натираем на крупной терке. Кипятим два стакана воды, добавляем натертый имбирь, щепотку красного перца и корицы. Мешаем, после чего оставляем на 7 минут. Потом процеживаем и добавляем сок половинки лимона и, по желанию, мед. Такой коктейль постоянно пьет ангел Victoria’s Secret Миранда Керр. Вы только посмотрите на шикарную фигуру девушки.

Миранда Керр использует имбирь с целью похудения

Проблемы с кожей? Выпадают волосы? И тут суперимбирь спешит на помощь.Включите имбирь в свой рацион, пользуйтесь маслами и настоями на его основе. Как результат — исчезновение перхоти, крепкие волосы и улучшение состояния кожи.

Об имбирном чае, скорее всего, вы уже наслышаны. Кроме настоев, отваров и чаев, имбирь активно используют в ароматерапии для горячих ингаляций и массажа (в виде масла).

имбирный чай

Источник

Картина дня

наверх