На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

42 типа бород, усов и бакенбард

Борода, усы и бакенбарды – отличный способ проявить свою индивидуальность и создать собственный неповторимый стиль.
А знаете ли вы, что количество способов украсить себя достигает нескольких десятков?

борода, усы
Суворовская борода (фр. А La Souvarov) – начинается от висков и спускается вниз, окаймляя скулы, к уголкам рта, а затем изгибается снова вверх, плавно переходя в усы. Подбородок при этом остается чистым.
борода, усы

Полицай (Copstash Standard) – красивые усы, окаймляющие верхнюю губу в пределах уголков рта, с основание под носом. Предпочитают их полицейские и военные, т.е. те, кому по уставу нормальную бороду носить не положено, а очень хочется.

борода, усы

Дали (Dali) – тонкие усики, взмывающие вверх, как у великого художника Сальвадора Дали.

борода, усы
борода, усы

Утиный хвост (Ducktail) – полная борода, которая пострижена сверху вниз, напоминая утиный хвост.

борода, усы
борода, усы
борода, усы

Такая борода напоминает популярную в 60-е прическу (вид сзади).

борода, усы

Букашка (El Insecto) – два забавных отростка под подбородком, напоминающие челюсть насекомых (жвало). Можно дополнить усиками.

борода, усы

Английские Усы (English Mustache) – широкие усы, открывающие середину верхней губы. С длинными, устремленными вверх кончиками, закручивать которые не стоит.

борода, усы
Эркюль Пуаро с ними не расставался.

Якорь (фр. Anchor) – проходит вдоль линии подбородка, соединяясь под нижней губой. Растительность в области щек и у висков отсутствует. В сочетании с тонкими усиками такая композиция напоминает корабельный якорь.

борода, усы

Стандарт федерации (Federation Standard) – это бакенбарды, которые выбриваются под углом 45 градусов к верхней части уха.

борода, усы

Герои сериала Star Trek – основные промоутеры.

борода, усы

Франц Иосиф (Franz Josef) – начинается у висков, спускается вниз до основания нижней челюсти, а затем резко поднимается наверх, соединяясь с усами. Немного напоминает Суворовскую, но здесь нижний угол ровнее. Названа в честь императора Австрийской империи и Богемии середины 19 века Франца Иосифа.

борода, усы

Французская вилка (French Fork) – полная борода с усами, идущая от линии бакенбард и закрывающая щеки. Особенность состоит в том, что нижняя ее часть по форме напоминает французскую вилку.

борода, усы

Чем борода длиннее, тем смотрится эффектнее.

борода, усы

Сросшиеся широкие баки (Friendly Mutton Chops) – широкие бакенбарды, закрывающие половину щеки и скулы. Усы врастают в баки по линии верхней губы. Круглый подбородок и квадрат под нижней губой выбриты.

борода, усы

Фу Манчу (Fu Manchu) – усы, которые растут вниз, окаймляя верхнюю губу и свисая над круглым подбородком.

борода, усы

Названы по имени вымышленного персонажа романа ирландского писателя Сакса Роксмера (Sax Roxmer) первой половины 20 века - Dr. Fu Manchu.

борода, усы
Примечательно, что по тексту герой усов не носит. Популяризированы они были поcле экранизации произведения в британском сериале The Mystery of Dr. Fu Mnachu. Герой отрицательный и является стереотипным олицетворением китайских злодеев.

Бальбо (Balbo) – широкая, но не полная борода, покрывающая подбородок и часть скул, с обозначенным основанием под нижней губой. Образ дополняют средней толщины усы.

борода, усы
Эта разновидность бороды получила свое название в честь итальянского военного и политического деятеля прошлого века Ита́ло Ба́льбо, который её и носил.

Гарибальди (Garibaldi) – широкая, полная борода с присоединенными густыми усами, с закругленным основанием.

борода, усы

Названа в честь Джузеппе Гарибальди (Giuseppe Garibaldi) – итальянского генерала и политика 19 века.

борода, усы

Эспаньолка (Goatee) – многие путают с Козлиной бородкой. Но здесь форма другая – более круглая и борода покрывает весь круглый подбородок.

борода, усы

Хорошо смотрится с широкими бакенбардами.

борода, усы

Handlebar (с англ. велосипедный руль) – пышные усы, концы которых образую полукруг.

борода, усы

Прообраз:

борода, усы

Handlebar and Chin Puff – вышеуказанные усы дополнены небольшим участком растительности по центру круглого подбородка.

борода, усы

Handlebar and Goatee – подкрученные усы в сочетании с Эспаньолкой.

борода, усы

Голливудская борода (Hollywoodian) – закрывает нижнюю челюсть и круглый подбородок, дополнена усами, связанными с бородой. Но бакенбарды отсутствуют.

борода, усы

Парус - Hulihee (в переводе с гавайского означает "спасаться бегством", "нестись на всех парусах") – «расклешенные» к центральной части скул бакенбарды, соединенные с усами. При этом круглый подбородок остается выбритым.

борода, усы

Венгерские усы или «Дикий Запад» (Hungarian или Wild West mustache) – густые усы, зачесанные от центра в стороны.

борода, усы

Имперская борода (Imperial) – не следует путать с композицией Наполеон III. Здесь борода соединена с усами, покрывает скулы и зачесана наверх, но не подкручена. Круглый подбородок и щеки выбриты.

борода, усы

The Klingon – вымышленная инопланетная цивилизация гуманоидов – воинов из сериала Star Trek. Верхняя губа выбрита, но разъемы, соединяющие ее с полной бородой, остались.

борода, усы
борода, усы

Широкие баки (Mutton Chops) – широкие бакенбарды, растущие от виска до точки чуть ниже уровня уголков рта. К низу немного расширены.

борода, усы

Император Наполеон III – схож с типом Handlebar and Chin Puff. Отличие состоит в том, что сама борода должна быть более длинной, как у императора Франции Шарля Луи Наполеона Бонапарта (1808-1873).

борода, усы

Норвежский шкипер (Norse Skipper) – это Эспаньолка, но выглядит как перевернутая капля. Растет непосредственно от линии нижней губы и занимает поверхность подбородка в пределах уголков рта.

борода, усы

Старый голландец (Old Dutch) – полная борода, без усов и выбритым участком под нижней губой. Основание имеет специфическую квадратную форму.

борода, усы

Усы - карандаш (The Pencil) – очень тонкие усы над линией верхней губы.

борода, усы

Ширма (Chin Curtain) – борода начинает свой рост от висков, спускается вдоль линии подбородка, полностью его покрывая. Усы не предусмотрены.

борода, усы
Такую бороду также именуют Lincolnic в честь самого знаменитого ее почитателя Авраама Линкольна (Abraham Lincoln).

Маленькая козлиная бородка (Petit Goatee) – небольшой участок растительности в центральной части подбородка.

борода, усы

Rap Industry Standard – очень тоненькая полоска растительности от баков вдоль всего подбородка. Соединенная с «карандашными» усами.

борода, усы

Короб (Short Boxed Beard) – широкая борода типа Old Dutch, но с усами.

борода, усы

Островок (Soul Patch) – небольшой участок растительности под нижней губой.

борода, усы

Воробей (Sparrow) – усы, спускающиеся вниз от уголков рта в сочетании с козлиной бородкой, поделенной на две сплетенные части (косички).

борода, усы

Super Mario – усы как у одноименного анимационного персонажа. По правде сказать, отрастить такие усы реальному человеку вряд ли возможно.

борода, усы

Зубная щётка (Toothbrush) – небольшой прямоугольник растительности не шире носа прямо под нижней губой. Такие усики прославили грустного комика Чарли Чаплина.

борода, усы
А злодей 20 века – Адольф Гитлер лишил их будущего.

Van Dyke - стиль назван в честь фламандского портретиста 17 века Антония ван Дайка. Это сочетание остроконечной бороды и тонких усов.

борода, усы

Verdi – полная борода округлой формы с частично выбритыми щеками и пышными усами.

борода, усы

Как у Джузеппе Фортунино Франческо Верди - великого итальянского композитора.

борода, усы

Winnfield – как у героя «Криминального чтива» Jules Winnfield (Samuel L. Jackson). Это композиция из бакенбард, спускающихся чуть ниже уха, а также усов, уголки которых окаймляют рот до основания нижней челюсти.

борода, усы

Zappa – густые усы среднего размера с опущенными вниз концами в сочетании с небольшим островком бороды.

борода, усы

Этот стиль назван в честь знаменитого гитариста, певца и композитора Фрэнка Заппа. Чтобы создать свой стиль он отрастил довольно густые усы, подравнивая их лезвием – триммером, придавая округлую форму. Зафиксировать нужную форму можно с помощью специального воска. Для «островка» нужно сбрить волосы на подбородке, оставляя небольшую полоску под нижней губой.

борода, усы

Шкиперская борода (Skipper – англ. капитан торгового или рыболовного судна) или Ремень (Chin Strap) – растет полоской от висков и на нижней челюсти. Длина здесь не главное.

борода, усы

Одна из разновидностей такой бороды – Zig-Zag, когда полоске волос придают соответствующую форму.

борода, усы

Козлиная бородка (Chin Puff) – начинается под нижней губой и покрывает круглую часть подбородка.

борода, усы

Обзорная картинка в карандаше

борода, усы
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх