На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Уход за зубами: 10 простых способов отбеливания зубов естественным способом в домашних условиях

Вы полюбите эти средства!

Знаете ли вы, что каждый год американцы тратят более 11 миллиардов долларов на отбеливание зубов и 1,4 миллиарда долларов на домашние продукты для отбеливания зубов? По данным Американской академии косметической стоматологии, наиболее распространенная жалоба среди людей о зубах заключается в том, что они не достаточно белые.

Если вы относитесь к числу таких людей, осознайте, что вам не нужно опустошать кошелек, покупая дорогие продукты для ухода за зубами, которые вам даже не подходят. Это верно. Многие продукты, предназначенные для отбеливания зубов, производятся с помощью химических веществ, которые отбеливают их, что приводит к потере эмали и другим проблемам со здоровьем.

Вот 10 вариантов для ухода за полостью рта:

1. Полоскание маслом
Полоскание маслом — это проверенный и надежный метод ухода за зубами на дому. Это индийское народное средство для улучшения здоровья полости рта и удаления токсинов из организма. Возьмите столовую ложку кокосового масла и полощите им во рту в течение 15-20 минут, чтобы удалить бактерии, которые вызывают пожелтение зубов. Вы можете использовать кокосовое, кунжутное или подсолнечное масло, чтобы получить наилучшие результаты.

2. Сода
Уход за зубами дома не должен быть сложным, и вам не нужно использовать странные методы для получения хороших результатов. Чистка зубов пищевой содой помогает очистить пятна, потому что это мягкий абразив. Это также повышает щелочность вашего рта, что предотвращает рост бактерий.

3. Перекись водорода
Перекись водорода является естественным отбеливающим средством. Вы также можете использовать его для ухода за зубами на дому, поскольку это предотвращает распространение вредных бактерий, которые могут привести к воспалению десен. Приобретайте натуральную зубную пасту, которая содержит перекись водорода, и используйте ее каждый раз, когда вы чистите зубы, что должно быть примерно три раза в день.

4. Чистите зубы после употребления напитков
Кофе, черный чай, вино и другие сладкие напитки могут не только окрасить вашу улыбку, но также могут разрушить эмаль зубов. Часть вашего режима ухода за зубами должна состоять в том, чтобы чистить зубы сразу после того, как вы выпьете что-то из списка.

5. Клубника
Кислотное содержание клубники работает как хорошее отбеливающее средство. Вымойте и используйте зубную щетку, чтобы нанести ее на зубы. Когда вы закончите, промойте рот бикарбонатом соды, чтобы уменьшить кислотность и защитить зубы.

6. Яблочный уксус
Яблочный уксус обладает антибактериальными свойствами, что улучшит здоровье вашей улыбки. Попытайтесь использовать его в качестве полоскания рта или даже выпивать его, чтобы испытать его преимущества для внутреннего использования.

7. Активированный уголь
Активированный уголь поглощает токсины, которые окрашивают зубы. Они называются танинами, и прилипают к зубам после употребления таких напитков, как кофе и содовая. Окуните свою зубную щетку в порошок активированного угля (убедитесь, что это пищевой продукт) и чистите зубы, как обычно.

8. Апельсиновая цедра
Потрите зубы белой частью апельсиновой цедры! Она содержит лимонен, вещество с натуральными очистителями для растворителей. Вы на самом деле найдете его во многих коммерческих продуктах для отбеливания зубов. Хотя плоть плода очень кислая, кожура не является такой, что делает ее безопасной для использования на зубах без повреждения эмали.

9. Порошок куркумы
Куркума — это домкрат всех профессий. Это не только полезно для вашего здоровья в целом, но и является противовоспалительным, антимикробным средством, которое содержит большое количество антиоксидантов. Когда вы чистите зубы, куркума обладает мягким абразивным эффектом, чтобы еще больше удалять пятна и налет, которые накладываются на зубы. Если вы ищете более быстрые результаты, это метод, который вы захотите попробовать первым!

10. Отбеливающая зубная паста
Сделайте свою собственную зубную пасту! Это отличная идея не только потому, что вы можете добавить ингредиенты, которые лучше всего отбеливают зубы, но и потому, что вы также избежите вредных химических веществ, содержащихся в коммерческих зубных пастах. Возьмите немного кокосового масла, бикарбоната соды, немного лимонного сока и каплю эфирного масла перечной мяты, чтобы сделать свою собственную зубную пасту, которая обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами и дарит свежесть ротовой полости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх