На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Станислав Магдалинов
    По-прежнему,как и года 3-4 назад получается 47-48лет. Может потому что в приседаниях и задержке дыхания не сдаю?А каков ваш биоло...
  • НС
    у меня друг будучи уже не очень маленьким был отправлен в лесную школу из-за проблем со здоровьем. Потом он всю жизнь...От них трудно изб...
  • НС
    вот он и вырастет чужим, холодным и отстранённым.От них трудно изб...

Что движет экоманьяками?

Экоманьяками я называю людей, которые отрицают любое вмешательство официальной медицины в жизнь своих детей. 
 Ладно, ребята , с собой вы можете делать что забрагорассудится - лечить онкологию травами, отмаливать язву желудка в мечетях и вообще поступать, как вам велит ваше собственное чувство ответственности и право выбора. Но детей-то зачем приплетать?
 Накипело, что называется! 
На форуме одном девушка спрашивает "скажите, сколько денег вы потратили на ведение своей беременности, на медикаменты, анализы и т.д."? Тут же находчивый форумчанин ей отвечает: 400 рублей на книжку "Рожаем дома". 
 Допустим, вам повезло и вы родили дома без осложнений. Дальше как? Ребенка ставить на учет в поликлинику будем? Нет, не будем. Почему? Да сатрапы эти ваши врачи, ребенка только погубят. Лучше мы его в Гоа свозим на пару лет, там экология хорошая. А в школу ребенок тоже в Гоа пойдет? В садик? Вы знаете о том, что его непривитым туда не примут?
 - Как это не примут, - возмущаются экоманьяки. - Они же обязаны. 
А, то есть ОНИ вам обязаны, а вы им нет. Отлично. 
 - Да вакцина ваша - отравленная! - кричат экоманьяки. 
Смелые люди. Они настолько прочно уверены в том, что их ребенок никогда не заболеет ни паратитом, ни корью, ни краснухой... А когда такое не дай бог все же случается, самые смелые (или самые глупые?) из них бегут к бабкам-знахаркам, а те, что менее уверены в глазе божьем - все-таки едут в клинику и там им вполне резонно говорят что? "Чтобы ребенок не заболел, его, вообще-то, прививать надо!" 
 Периодически натыкаясь на таких людей, которые отказываются от мяса, кормят до шести лет грудью или убеждают меня перестать водить ребенка в поликлинику, потому что это якобы вредно, я задумываюсь (ну, мне же элементарно любопытно!) - что руководит этими людьми? Какое именно чувство? Желание быть любым способом "не как все" и хоть чем-то отличаться от других? Безответственность по отношению к собственным детям? Фанатизм, отрицающий объективную реальность? Что?
 А еще вспомнила историю о том, как 6-летнего ребенка поймали в магазине за воровством колбасы. Когда его пристыдили, он признался, что ужасно хотел мяса, а родители не давали, потому что были вегетарианцами...

Картина дня

наверх