На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Как избавиться от морщин при помощи пластыря

Как убрать морщины со лба

Этот способ избавления от морщин может применяться только один раз в две недели и только в тех случаях, если у вас не осталось других шансов.

Например, если вы не выспались, а в этот день вам нужно еще присутствовать на торжестве, если у вас назначена важная встреча, если вы оказались на ярком солнце, если вы напряженно работали, если у вас на лбу такие морщины, что вам от них иначе не избавиться, тогда пластырь — как раз то, что может вам действительно помочь.

Наклейте на лоб пластырь, как показано на картинке, и ложитесь спать, оставив пластырь на ночь. Для этого используется самый обычный медицинский пластырь на тканевой основе.

Как избавиться от морщин при помощи пластыря

В течение всей ночи старайтесь спать на спине. Если обычно вы много ворочаетесь во сне, то стоит обложить голову подушками со всех сторон, чтобы меньше двигаться во сне.

Подложив небольшие подушечки по обе сто­роны шеи, вы сможете зафиксировать положение головы.

Известно, что если голова во сне остается в одном положении, то тело также не меняет положение.

Перед сном выполните упражнение для релаксации лица и оставьте пластырь на лице на ночь.

Утром ос­тавьте пластырь до тех пор, пока не отпра­витесь принимать душ (или ванну).

Чтобы безболезненно и без особых усилий отклеить пластырь, сначала как следует смочите его во­дой.

Проявите терпение в этом деле и ни в коем случае не пытайтесь отдирать пластырь или, того хуже, соскабливать его ногтями, по­тому что тогда сильно растянете кожу.

Как избавиться от морщин при помощи пластыря

Когда снимите пластырь, вы увидите, что лоб стал гладким, как у ребенка.

Возможно, ваш лоб всегда был бы таким, если вы перестали хму­риться, морщиться и держать его в состоянии постоянного напряжения. В течение дня не забывайте проводить рукой по лбу, чтобы про­верить, нахмурен он или нет.

Не забывайте делать это в тех случаях, когда вам нужно выполнить какую-то важную работу, особенно когда необходимо выполнять какие-то действия руками, справляться с какими-то проблемами, которые требуют боль­шого умственного напряжения, когда вам приходится подолгу просиживать за книгами, напрягая зрения, работать на компьютере, печатать тексты.

Кроме того, попробуйте понаблюдать за лицами других людей, когда они сосредоточенно выполняют какую-то работу, требующую концентрации внимания, пытай­тесь понять, что они делают правильно или неправильно, если говорить об их привычке выражать эмоции на лице. Это поможет вам следить точно также и за собой.

Пластырь, кожа и волдыри

Балерины часто наклеивают пластырь на кон­чики пальцев ног и пятки, чтобы избежать боли и появления волдырей от балетных туфель. Помню, что когда я не снимала пластырь в течение одного-двух дней, кожа потом на этом месте становилась толстой и белой и отслаи­валась, как кожа на волдыре, а под ней появ­лялся слой ярко-розовой новой кожи, прикос­новение к которой было весьма болезненным.

Создавалось такое впечатление, что если кожа находилась под пластырем более 24 часов, то она просто отмирала. На самом деле если мы наклеиваем на кожу пластырь, то она думает, что пластырь — это новая кожа, и перестает обновляться.

Вот почему, когда мы отклеиваем пластырь, под ним оказывается «живое мясо». Поэтому если наклеить на какое-то место тела пластырь и оставить на один-два дня, то, сняв его, можно обнаружить под ним слой живой плоти. Так что, пожалуйста, не пытайтесь проделывать со своим лицом то же, что танцовщицы делали со своими стопами.

Никогда не наклеивайте пластырь на другие участки лица, кроме лба. Кожа на лбу довольно плотно прикреплена к костям черепа, и растянуть ее не так-то просто. На самом деле это единственная часть лица, которую не следует перегружать разными движениями.

Если вы наклеите пластырь на какую-то другую малоподвижную часть лица, от этого буудет больше вреда, чем пользы, потому что при отклеивании пластыря кожа на этом месте окажется слишком сильно растянутой и будет мешать работе мышц.

Запомните! Всегда следите за тем, чтобы в области лба у вас не накапливалось напряжение. Но если вы ощутите какую-то тяжесть в области лба, какие-то дергающие движения, то спросите себя, почему они возникли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх