На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

ВИЧ - диссиденты: СПИД - это афера

Существуют люди, которые отрицают факт существования и выделения ВИЧ, а СПИД признают результатом различных факторов неинфекционной природы. Такие люди называются ВИЧ-диссидентами.
3043090
В Новосибирске был арестован 26-летний рэпер Дмитрий ( без фамилии), который хвастался тем, что не предупреждал своих девушек о своем ВИЧ положительном статусе.
1
2
Такие люди называеются ВИЧ - диссидентами. Дмитрий гордился своим ВИЧ-диссидентством, он даже записал трек «Геноцид» о так называемой «афере ВИЧ» и активно участвовал в соответствующих дискуссиях в сообществах «ВКонтакте». Как оказалось, он не только сознательно распространял ВИЧ, но еще и совращал малолетних. В итоге ему предъявили обвинение сразу по двум статьям — за совращение 14-летней девочки (статья 134 УК РФ) и части 1 статьи 122 УК РФ «Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией».

Итак, кто же такие ВИЧ - диссиденты, откуда они взялись и почему это явление опасно для общества?

Во - первых, это люди, которые отрицают факт существования и выделения ВИЧ, а СПИД признают результатом различных факторов неинфекционной природы. ВИЧ-диссиденты зачастую не предупреждают о своем диагнозе своих половых партнеров (хотя это и является уголовным преступлением). Обычно доказать, что именно этот человек стал распространителем ВИЧ и что он знал о своем диагнозе — непростая задача. Но есть и те, кто распространяют ВИЧ открыто и сознательно, как бы пытаясь доказать всем, что ВИЧ не существует.

Почему эти люди не правы в своих аргументах? Вот здесь тонкая грань. Предполагая теорию о золотом миллиарде и о том, что мировое правительство хочет уничтожить человечество, ВИЧ - диссиденты, фактически, уже признают наличие определенной болезни, которая и занимается просевом человечества. Однако диссиденты также считают, что те лекарства, которые предоставляют в специализированных местах лишь уничтожают иммунную систему организма, а не поддерживают ее, однако, по статистике, люди, принимающие лекарства:

а) живут дольше
б) чувствуют себя лучше
в) снижают риск заразить своего партнера в разы

Отрицать наличие вируса довольно рисковано, если учесть, что медицинские анализы людей "+"по факту отличаются от анализов здоровых людей. Здесь гораздо любопытнее обратить внимание не на тех, кто поддался влиянию пропаганды под названием "ВИЧ - это афера", а на тех, кто пропагандирует это.Есть более любопытная теория, рассказывающая про ВИЧ из тюбика зубной пасты.

Помните «научно-развлекательную» программу Александра Гордона, которая шла по НТВ, в которой он он постоянно курил трубку и дым стоял столбом? Один из выпусков как раз был посвящен ВИЧ. Здесь маленькая отсылка к цензуре, которую сейчас яростно обсуждают, ведь мы знаем, что такое пропаганда. Самая жесткая по телеку. Получается, если человек метался и не знал, что делать с диагнозом, он запросто верил телевизору ( как и сейчас). Гордон же сказал...

Странно, что именно сторонники теорий заговора склонны верить в отсутствие заболевания и в позицию Гордона, если учесть, национальность журналиста и все из этого вытекающее, а также 4 его брака, в том числе и с 18 - летними, гражданство США, судебные процессы и ненависть к русским.
На просьбу The Insider пояснить свою позицию о ВИЧ-диссидентах Александр Гордон заявил, что «не является экспертом в этой области, поэтому ничем помочь не может». Выпустить передачу ему это не помешало.

Сколько всего людей поверило Гордону неизвестно, но можно предположить, что много, ведь программа его была рейтинговой, а сам он имел имидж интеллектуала, хотя нередко его прогаммы были чересчур наполнены лишь его субъективным мнением, которое лишь подавалось как факт, но не являлось таковым.

Сообщества людей с ВИЧ, в частности, «Пациентский контроль», также написали Гордону, что после его передачи масса женщин отказались от лечения, были рождены дети с ВИЧ. «Некоторые из них умерли», — сообщил Скворцов. Телеведущий еще не раз выступал с заявлениями, что ВИЧ — выдумка, а в 2013 году появились его аналогичные рассуждения на YouTube.
К слову сказать, в последнее время наблюдается очень печальная тенденция: к СПИД-диссидентству приходят молодые матери. Только вдумайтесь! Это опасно тем, что затронуты третьи лица, — дети, которых не спрашивали, хотят ли они пить лекарства. Здесь уже идет нарушение прав человека. Как ни крути.
Картинки по запросу ВИЧ - диссиденты

Любопытный момент с РПЦ.

Среди глубоко религиозных людей ВИЧ-диссидентов особенно много, хотя официально РПЦ признает, что такое заболевание, как ВИЧ, существует.  Здесь уже другое, насколько люди, считающие себя верующими действительно являются таковыми? Не стоит путать то, что церковь относится к людям "+" точно так же, как и к "-", с тем, что болезни не существует. Это подмена понятий чистой воды и спекуляции на людях, которые только узнали о своем диагнозе и в панике не знаеют, что им делать.

Еще в 2009 году церковь приняла концепцию участия в борьбе с распространением ВИЧ и СПИДа. Сейчас в России работает более 70 церковных центров реабилитации наркозависимых, на сегодняшний день там проходят лечение более 100 ВИЧ-инфицированных. Так что все отсылки к Богу - прикрытие.

Самое опасное -  социальные сети

Новый толчок развитию СПИД-диссидентства дали социальные сети, причем аккурат в тот момент, когдя явление уже замирало. Раньше, если ты становился СПИД-диссидентом, тебе надо было ехать на какую-то сходку — покупать билет, лететь в Сан-Франциско, чтобы встретить единомышленников. Сейчас стоимость входа в диссидентское сообщество снизилась до бесплатного клика. Одна секунда — и ты среди своих. Обратите внимание, что среди СПИД-диссидентов практически нет людей ( если вообще нет), которые были бы мало-мальски значимыми вирусологами.
А вот как раз врачи имеют другую точку зрения. Маккей, историк по образованию, и ряд генетиков и биологов раскрыли настоящие корни современной глобальной эпидемии ВИЧ и сняли вину со знаменитого "пациента ноль", изучив образцы его крови и "воскресив" те штаммы вируса, которыми заражались американцы в первые дни экспансии "чумы 20 века".

Картина дня

наверх