На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Мужчина  сильнее  женщины  физически  ,  но  у  женщины  более  сильные  внутренние  органы...И  природой  женщина  р...Почему женщины жи...
  • Виктор Белогорцев
    чушь несешь, пол жизни с давлением боролся и сотню раз при 210/115 ни каких болей только врачи за шприцы хватаетсяЯ всю жизнь была ...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Судя по всему вам не везло с женщинами...Почему женщины жи...

Станет ли карри панацеей от рака?


О том, что пряная приправа «карри», а точнее содержащееся в ней вещество куркумин (экстракт куркумы), широко применяется для борьбы с лишними килограммами, для лечения артрита, для заживления ран и даже для профилактики болезни Альцгеймера, давно идут разговоры на просторах Интернета и в других средствах массовой информации. Более того, из разряда разговоров, эта тема уже перешла к успешной практике.

Но британские ученые недавно выступили с еще более хорошей вестью. Судя по результатам исследований, проводимых этими учеными, куркумин активно включается и в борьбу с раковыми клетками опухолей пищевода. По наблюдению ученых, раковые клетки безжалостно уничтожаются куркумином, вызывающим некроз этих клеток, уже в течение первых 24 часов.  

Конечно, еще рано говорить об открытии панацеи от раковых заболеваний, но все же очень хочется верить, что куркумин сумеет оправдать возложенные на него надежды. Как бы пафосно это не звучало, но миру реально необходимо найти лекарство от этого смертоносного заболевания, и чем раньше, тем лучше. К сожалению, число пациентов онкологических центров растет с каждым годом, и, по словам медиков, рак «молодеет».  

Ну что ж, пока ученые думают о лекарстве, нам, наверное, стоит взять на вооружение информацию о полезности карри и почаще использовать эту специю в пищу. Кто знает, быть может, она станет неплохой профилактикой всех, или почти всех, болезней.


Картина дня

наверх