На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Ученые разработали первый в мире анализ крови на меланому

Австралийские исследователи заявили, что разработали первый в мире анализ крови на меланому в ранних стадиях, который может спасти множество жизней.
Ученые разработали первый в мире анализ крови на меланому

Ученые из Университета Эдит Коуэн говорят, что новый анализ может распознать рак кожи до того, как тот распространится по телу больного. А если меланому заметить на ранних стадиях, то у пациента есть от 90 до 99% вероятности полностью избавится от болезни.

В исследовании, статья о котором опубликована в журнале Oncotarget, участвовало 105 пациентов с меланомой и 104 полностью здоровых человека. Процедура зафиксировала рак кожи в 79% случаев. Сейчас же ее распознают лишь с помощью визуального наблюдения.

Автор исследования Паулина Зенкер говорит: «Мы проанализировали 1672 типа антител, чтобы идентифицировать комбинацию 10 антител, которые лучше всего подтверждают наличие рака крови по сравнению со здоровыми пациентами».

Правда, анализ не выявляет такие более распространенные формы рака кожи как плоскоклеточные и базальноклеточные карциномы.

В течение ближайших трех лет ученые будут проводить испытания для подтверждения техники, после чего надеются перейти к использованию анализа в больницах.

Источник

Картина дня

наверх