На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Есть  такое  правило  для  всех  живых  : не  работающий  орган  слабеет  и  отмирает...Надо  давать  умеренную  пост...Разрушитель суста...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Согласна.Визуальный тест п...
  • Lora Некрасова
    Не знаю, как сейчас, но раньше в аптекарских магазинах продавались магнитофорные аппликаторы. Это такие эластичные на...Разрушитель суста...

Удивительная история о большой любви

Эта трогательная история — одна из самых удивительных, которые вам когда-либо доводилось слышать. Она повествует об истинной любви молодых людей, которые сбежали от целого мира, чтобы быть вместе.

Около 50 лет назад 19-летний китаец по имени  Лю влюбился. И всё бы хорошо, да только его возлюбленной стала 29-летняя вдова. А жениться на женщине старше себя, да ещё и вдове, в то время считалось не просто неприличным, а даже преступным. Чтобы избежать давления, сплетен  и презрения со стороны общества, влюблённые сбежали от мира и поселились в пещере, в южной части округа Цин Чонг.

Поначалу у них не было совершенно ничего, ни электричества, ни еды. Молодые люди питались травами и кореньями, которые собирали в горах. Потом Лю смастерил керосиновую лампу и жить стало немножко легче.

they-had-nothing-no-electricity-or-food

Начиная со второго года жизни в горах, Лю начал вырезать для своей любимой Сью лестницу, чтобы её удобнее было спускаться и подниматься домой. Ступенька за ступенькой, Лю вырезал эту лестницу 50 лет. Всего 6000 ступенек.

hand-carve-steps

Отшельников поневоле обнаружили только в 2001 году. По лицам влюблённых, хоть уже и стариков, было видно, что они ни о чём не жалеют.

2001-explorers-discovered-incredible-couple

Несколько лет назад Лю умер на руках Сью. Ему было 72 года.

Несколько дней после смерти мужа Сью повторяла: «Ты обещал заботиться обо мне. А теперь ты оставил меня, как я смогу жить без тебя?»

he-passed-away-in-her-arms

Эта удивительная история любви потрясла весь Китай, а затем и весь мир.Правительство решило сохранить вырезанную Лю лестницу, которая вошла в число самых популярных местных достопримечательностей.

Источник

Картина дня

наверх