На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Как убрать жир с рук - 5 практических советов

Сегодня поговорим о нашем, о женском. Не секрет, что когда женщины прибавляют в весе, быстрее всего жир откладывается на животе, ягодицах… и руках. Для живота и бёдер существует множество упражнений и методик, а для рук их придумано не слишком много. О том, как всё-таки добиться желаемого результата, наша новая статья.

3043090

Сразу отметим, что упражнения для рук, предназначенные мужчинам, женщинам не совсем подходят. Хотя бы потому что упражнения эти направлены скорее на наращивание мышц. Если же данную схему применить для женщин, ничего хорошего не выйдет: накачанные мышцы под слоем жира и кожи придадут еще больший объем вашим рукам.

Не слишком впечатляющая картина, согласитесь. Действовать мы будем по-другому:

Мера №1.

Очень часто для того, чтобы убрать проблемные зон тела, нужно пересмотреть свой режим питания. Так и в этом случае: скорее всего в организме нарушен мышечно-жировой баланс. Попробуйте существенно снизить потребление жирного, жареного и мучного. Здоровое питание – фрукты, овощи, нежирная рыба и мясо – вот ключ к успеху и красивой фигуре. Ограничьте употребление солёных продуктов и соли в целом в пище. Еду придется теперь недосаливать, потому что соль задерживает воду в организме, приводя к отечностям лицо, рук и ног.

Режим питания необходимо рассмотреть тщательно. Если вы ели по три раза за день и плотно, то теперь необходимо есть по 5 приемов пищи или по 6 приемов в день и уменьшить размер порций. Питаясь подобным образом, вы и чувствовать будете себя гораздо лучше.

Но и это не всё: нужно заняться общими тренировками организма.

Мера №2.

Запомните: руки - особенно их внутренняя часть - чаще всего страдают от недостатка физической активности. Поэтому ваша насущная задача – также пересмотреть и свой режим дня, таким образом, чтобы как минимум 1,5-2 часа в день заниматься спортом, не забывая при этом вести активный образ жизни.

Мера №3.

И запишитесь, наконец, в бассейн. Для справки: занятия плаванием не только укрепляют весь организм и помогают вам похудеть, НО и дают существенную нагрузку на руки. Это и приведёт к их долгожданному похудению. А если у вас есть возможность, запишитесь и на аквааэробику, эти занятия также приведут в тонус мышцы ваших рук.

Когда вы занимаетесь плаванием, в работе задействованы все 100% мышц тела. Так что, избавиться от лишнего жира на руках, ногах, спине можно гарантированно. Заодно укрепите здоровье и будете закалёнными, ведь очень способствует укреплению здоровья.

Мера №4.

Это ещё одна аэробика, только теперь танцевальная. В ней рассчитаны танцевальные упражнения для сжигания жировых отложений и для развития различных мышечных групп. Занимаясь такой аэробикой, вы обретете красивые формы, а жир будет сходить равномерно по всему телу. Получите заряд энергии и хорошего настроения, подымете самооценку.

Мера №5.

Теперь немного об упражнениях, которые помогут вам убрать лишний жир на руках и сделают их более худыми.

Выполнять их нужно ежедневно либо 4-5 раз в неделю, главное в этом деле – регулярность.

Эти упражнения помогут Вам похудеть в руках быстро и в домашних условиях. Тренировка займет не более 15 минут каждый день. Помните, что нужно следить за дыханием - оно должно быть ровным, не задерживайте его.

Упражнение 1

Станьте ровно, ноги поставьте на ширине плеч и немного согните в коленях. Возьмите гантели (вместо гантель можно взять литровые бутылки заполненные водой) и поочередно сгибайте руки в локтях. Делайте это упражнение 30 раз.

Упражнение 2

Станьте ровно, ноги на ширине плеч. Поднимайте руки с гантелями в стороны до уровня плеч. Повторяйте 30 раз.

Упражнение 3

Начальное положение такое как и в первом упражнении. Согните локти, кулаки смотрят вверх. Разгибайте руки, поднимая их с гантелями.

Упражнение 4

Ноги на ширине плеч. Опускайте корпус вниз примерно на 80 градусов, не сгибая спину. Поднимайте прямые руки до уровня плеч. Выполняйте по 20-30 раз.

Упражнение 5

Поднимайте руки до уровня плеч и сгибайте в локтях до угла 90 градусов.повторяйте по 30-40 раз.

Источник

Картина дня

наверх