На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Факты о смерти

Неоспоримой правдой жизни является то, что каждый человек, пришедший в этот мир, рано или поздно умрёт; это неизбежно. Смерть одновременно является удручающей и загадочной. Это то, что в конце жизненного пути ждёт каждого из нас. Иногда люди прибегают к различным способам избежать смерти, но никто не может изменить это правило творения. В мире существует множество удивительных и шокирующих фактов, связанных со смертью. Сегодня мы расскажем вам о самых странных и жутких из них.

Факты о смерти

1. Каждый день во всём мире умирает около 153 тысяч человек

Факты о смерти

Каждый год в мире умирает один из 113 человек. Далее представлены основанные на этой статистике данные о смертности среди людей, ныне живущих на Земле.
1,78 смертей в секунду107 смертей в минуту6390 смертей в час153 тысячи смертей каждый день56 миллионов смертей в год3,9 миллиарда смертей на среднюю продолжительность жизни (70 лет)
2. Смерти от столкновений с акулами

Факты о смерти

Весь мир знает о том, что акула считается самой опасно смертельной рыбой. Тем не менее, многие удивляются, когда узнают, что в год от нападения акул погибает около 12 человек, в то время как люди убивают примерно 11417 акул каждый час.
3. Бессмертие

Факты о смерти

Медузы Turritopsis Dohrnii официально являются единственными бессмертными существами на планете Земля. Они живут вечно.
4. У мужчин, которых умирают в результате повешения, наблюдается посмертная эрекция

Факты о смерти

У мужчин, которых умирают в результате повешения, наблюдается посмертная эрекция, известная как rigor erectus. Посмертная эрекция, формально приапизм, обычно наблюдается у трупов мужчин, которые были казнены через повешение.
5. В США более 7000 человек умирают ежегодно из-за плохого почерка врачей

Факты о смерти

В Америке ужасный почерк врачей каждый год убивает более 7000 пациентов. Это шокирующая статистика. Более того, из-за ошибок, которые допускаются в рецептах, связанных с превентивным лечением, ежегодно страдает более 1,5 миллионов американцев. Большинство из этих ошибок представлено нечётко написанными аббревиациями и дозировкой. Стоит отметить, что каждый год в США выписывается 3,2 миллиарда рецептов.
6. Скармливание умерших стервятникам

Факты о смерти

Парсы, этноконфессиональная группа последователей зороастризма в Индии, не хоронят тела умерших в земле, а скармливают их стервятникам.
7. Левши живут меньше правшей

Факты о смерти

Вы удивитесь, узнав, что, по сравнению с правшами, левши в среднем живут на три года меньше.
8. 200 мёртвых тел на горе Эверест

Факты о смерти

Самая высокая гора в мире – Эверест; каждый год миллионы людей приезжают в Гималаи, чтобы насладиться красотой или же преодолеть эту горную вершину. Однако вы должны знать, что, согласно статистике, на самой высокой точке Земли находится более 200 трупов.
9. Вторая мировая война

Факты о смерти

Самая опасная и разрушительная война в истории человечества всем известна как Вторая мировая. Она погубила жизни миллионов людей. Но вы будете поражены, узнав, что 80 процентов всех мужчин, родившихся в Советском Союзе в 1923 году, погибли, сражаясь на фронтах Второй мировой войны.
10. Самоубийства

Факты о смерти

Большинство не знает, сколько людей совершают самоубийство из-за того, что они не могут справиться с накопившимся проблемами в своей жизни. Суициды происходят по всему миру, однако вы будете удивлены, узнав, что «городом самоубийц» является Нью-Йорк. Здесь суициды случаются чаще, чем в любой другой точке мира.
11. Каждый час из-за приданого в Индии погибает одна женщина

Факты о смерти

Приданое – это социальное зло и проклятие, однако традиции, связанные с ним, глубоко укоренились в умах людей, особенно в Индии. Вы удивитесь, узнав, что каждый час в Индии убивают одну женщину в ходе преступлений, связанных с приданым.
12. Каждый час погибает один человек из-за водителей, которые сели за руль в нетрезвом виде

Факты о смерти

Очень много людей в мире погибает в результате дорожно-транспортных происшествий или природных катастроф. Однако знаете ли вы, что каждый час случается одна смерть из-за водителей, которые управляют транспортным средством в нетрезвом виде?
13. Каждые полторы минуты умирает одна беременная женщина

Факты о смерти

Материнство – самая прекрасная вещь в мире. Однако статистика омрачает её. Согласно медицинским данным, каждые полторы минуты умирает одна женщина (во время беременности или родов) из-за отсутствия надлежащего лечения и хороших условий.
14. 20 тысяч детей умирают ежедневно от голода

Факты о смерти

Даже сегодня уровень нищеты и голода в мире остаётся очень высоким. Почти 70 процентов мирового населения находятся за чертой бедности, но ещё более трагичным является тот факт, что около 20 тысяч детей умирают каждый день из-за голода и нищеты.
15. Одно самоубийство каждые 40 секунд

Факты о смерти

Это правда: в мире каждые 40 секунд один человек добровольно уходит из жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх