На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Бардак в этой системе,как и везде.«Давайте и вам но...
  • Дмитрий Федорович
    Трудно удовлетворить не свою женщину.Даже если и живёшь с ней,и жена твоя,а женщина то не твоя.Когда гормональный фон...Бытовые механизмы...
  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...

Яблоко + корица. Лучшая маска для жирной кожи!

Пожалуй, это одна из лучших натуральных масок для жирной кожи. Благодаря свойствам этой маски нормализуется работа сальных желез и уменьшается жирность кожи. У этой маски есть и другие преимущества: она прекрасно очищает поры, борется с акне и тонизирует кожу.

Все ингредиенты маски обладают увлажняющими, тонизирующими и антибактериальными свойствами.

Корица — ароматическая специя, которая используется в течение столетий в качестве важнейшего ингредиента в кулинарии, быту и косметологии.

Она содержит противовоспалительные, антибактериальные и омолаживающие вещества. Это одно из лучших средств для предотвращения преждевременного старения кожи.

Яблоко — это фрукт, который также с давних времен высоко ценится за высокое содержание основных питательных веществ и прекрасные косметические и лечебные свойства.

Яблоки содержат большое количество антиоксидантов, таких как флавоноиды и витамин С; также известно, что яблочный сок защищает кожу от воздействия свободных радикалов.

Маска готовится очень легко.

Ингредиенты:
+ ½ яблока без кожуры,
+ 1 чайная ложка меда (7.5 г),
+ 1 чайная ложка корицы (5 г),
+ 1 столовую ложку овсянки (10 г).

Для приготовления вы можете воспользоваться блендером или натереть яблоко на терке. Свойства маски от этого не изменятся.

1. Очистите и измельчите яблоко (в блендере или на терке).
2. Добавьте корицу.
3. Смешайте овсянку с мёдом.
4. Соедините все ингредиенты вместе, перемешайте.

На предварительно умытое лицо нанесите эту маску.
Оставьте на 10-15 минут.
Затем умойтесь теплой водой.

Используйте эту маску 2 раза в неделю — и вы забудете, что такое жирная кожа!

Внимание! Применять маску лучше на ночь. Корица может немного щипать и вызывать покраснение кожи. Не пугайтесь, покраснение сойдет в течение часа.

Источник

Картина дня

наверх